Мурманск
!
0 °C

«Хочешь мира - готовься к войне». Трамп приказал нанести удар по Сирии

США совместно в Великобританией и Францией начали операцию против Сирии.
14.04.2018, 10:12
42

США совместно в Великобританией и Францией начали операцию против Сирии.

«Si vis pacem, para bellum» (использование адаптированного варианта 

Соединенные Штаты вместе с Францией и Великобританией в пятницу начали военную операцию против Сирии. Об этом заявил президент Дональд Трамп во время выступления из Белого дома.

«Я приказал Вооруженным силам Соединенных Штатов нанести высокоточные удары по объектам, связанным с потенциалом химического оружия сирийского диктатора Башара Асада. В настоящее время осуществляется совместная операция с Вооруженными силами Франции и Соединенного Королевства», - отметил он.

Говоря о так называемой химической атаке, которую приписывают Дамаску, глава государства утверждал, что «это действия не человека». «Это преступления чудовища», - сказал он.

По словам Трампа «совместный американский, британский и французский ответ на злодеяния Сирии объединит все средства нашей государственной мощи».

«Мы готовы поддерживать меры реагирования, пока сирийский режим не прекратит использование запрещенных химических веществ», - сказал президент.

По словам президента, США готовы использовать «все инструменты национальной мощи» против Сирии, пока Дамаск не прекратит применение химоружия, сообщает ТАСС.

«Совместный американский, британский и французский ответ на проявления жестокости Сирии объединит все инструменты нашей национальной мощи - военной, экономической и дипломатической», - отметил он.