Мурманск
I
-11 °C

Две учительницы упали в отводной канал ГЭС неподалёку от Кандалакши

Трагедия случилась неподалеку от Кандалакши, в поселке Нивский. Две женщины упали в отводной канал Нивских ГЭС. Их сейчас ищут сотрудники всех поисково-спасательных служб МЧС, волонтёры, используются все возможные средства. Следственный комитет проводит п
16.04.2018, 19:51
59

Трагедия случилась неподалеку от Кандалакши, в поселке Нивский. Две женщины упали в отводной канал Нивских ГЭС. Их сейчас ищут сотрудники всех поисково-спасательных служб МЧС, волонтёры, используются все возможные средства. Следственный комитет проводит проверку.

Трагедия случилась в субботу, 14 апреля. Выяснилось, что упавшими в канал были преподаватели из поселковой школы. Татьяна Пономарёва и Ирина Ткаченко работали в школе больше 20 лет. Что они делали вблизи водотвода от гидроэлектростанций, пока точно неизвестно.

Ксения Кошелюк, старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области: «Две местные жительницы прогуливались вдоль отводного канала Нивских ГЭС. Одна женщина упала в воду и не смогла выбраться. Вторая, при попытке помочь своей знакомой, также оказалась в воде. Их быстро унесло течением и отнесло от берега».

Сейчас следователи опрашивают свидетелей происшествия. Их задача - выяснить все детали случившегося. Сотрудники МЧС осматривают береговую линию, длиной 4 с половиной километра. Послезавтра будут работать водолазы, но перед этим придется на время остановить водоотвод.