Мурманск
!
1 °C

Летчики Северного флота отработали атаку по воздушным целям над Баренцевым морем

В Мурманской области состоялись лётно-тактические учения авиации Северного флота. В небе пилоты истребителей и бомбардировщиков вместе отработали стрельбу по воздушным целям условного противника. Учения состоялись даже несмотря на сложные погодные условия
18.04.2018, 19:49
20

В Мурманской области состоялись лётно-тактические учения авиации Северного флота. В небе пилоты истребителей и бомбардировщиков вместе отработали стрельбу по воздушным целям условного противника. Учения состоялись даже несмотря на сложные погодные условия.

В учениях военные задействовали четыре звена бомбардировщиков Су-24 вместе с истребителями-перехватчиками МиГ-31. Бомбардировщики поднимались на высоту 6000 метров над Баренцевым морем и сбрасывали воздушные мишени вблизи границ воздушного пространства России. В качестве воздушных целей применялись авиационные бомбы. Лётчики-истребители по команде «Воздух» самостоятельно взлетали с аэродрома, обнаруживали условных нарушителей и уничтожали их ракетами. На обратном пути пилоты отрабатывали сопровождение бомбардировщиков.

Дмитрий Королёв, командир авиационного отряда: «Метеорологические условия были жестковаты. Но экипажи справились, всё сделали. Хотим сказать огромное спасибо инженерно-техническому составу, который подготовил авиационную технику для выполнения этого практического задания».

Учения проходили днём и ночью. Экипажи самолётов смогли поразить все цели. Всего обнаружение, захват и уничтожение цели отработали более 20 лётчиков истребителей.