Мурманск
I
-8 °C

Полпред президента в СЗФО Александр Беглов провел рабочую встречу с Мариной Ковтун

20.04.2018, 15:25
18

В рамках рабочей поездки в Мурманскую область полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов провел встречу с губернатором Мариной Ковтун.

 Ключевыми темами встречи стали вопросы социально-экономического развития региона и повышения качества жизни северян.

В ходе беседы Александр Беглов сделал акцент на задачах по завершению текущего отопительного сезона и тщательной подготовке к следующему. Также речь шла о благоустройстве и уборке территорий, в частности в преддверии майских праздников.

«Важнейшим направлением работы является исполнение в регионе «майских» указов Президента РФ. При этом в особом внимании властей нуждаются дети-сироты и ветераны. Необходимо также направить все усилия региональных и муниципальных властей на окончательное решение проблемы второй смены в школах», – подчеркнул Александр Беглов.

С точки зрения перспектив экономического развития области была отмечена необходимость возвращения к рассмотрению вопроса о газификации региона.

Глава региона Марина Ковтун поблагодарила полномочного представителя Президента в СЗФО Александра Белова за внимание к проблемам и перспективам развития Мурманской области, проинформировала полпреда о социально-экономическом положении в области.