Мурманск
!
0 °C

«Привет, сухопутные!» Мурманские моряки вновь готовятся покорить сцену Высшей лиги

В эти выходные Первый канал покажет первую четвертьфинальную игру Высшей лиги КВН. Примечательна она тем, что в эфире вновь будут мурманские моряки - команда «Морская академия».
20.04.2018, 19:47
47

В эти выходные Первый канал покажет первую четвертьфинальную игру Высшей лиги КВН. Примечательна она тем, что в эфире вновь будут мурманские моряки - команда «Морская академия».

«Друзья, на сцене люди, которые много раз были в Европе, но ни разу не получали шенгенскую визу. Привет, сухопутные!»

Это первое появление моряков на главной сцене КВН. Для новичков они выступили очень неплохо, но по итогу игры дальше не прошли. Однако так понравились жюри, что судьи решили добрать их в одну четвертую.

Сергей Сачков, участник команды КВН «Морская академия»: «Мне кажется, что мы и прошлую восьмушку могли выиграть. Раз уж у нас появился такой шанс, что мы можем поиграть и в четвертьфинале. Если не мечтать, не стремится к полуфиналу, зачем тогда играть. Так что настрой боевой, реквизит заряжен, думаю, у нас все получится».

Сейчас «Морская академия» готовится вновь выступить на сцене театра Российской армии. Подробно об этом пишут на официальном сайте международного союза КВН. «Моряки» вместе с другими командами первой игры уже показались редакторам и Александру Васильевичу Маслякову. Мурманчане вновь поют, танцуют и шутят, а помогает им в этом депутат областной думы Герман Иванов.

В конкурсе «Знакомый сюжет» они покажут осовремененный «Титаник», а в музыкальном номере на сцене появится тяжелая артиллерия в лице участников «Сборной города Мурманска» и дочки мэра Екатерины Алексеевны.

Сергей Сачков, участник команды КВН «Морская академия»: «Играем в этот раз целых четыре конкурса, причем три из них игровых. Приветствие, музыкальный номер и знакомый сюжет. Мы выбрали историю, которая связана отчасти с морем. Там будет достаточно сложный реквизит. Мы прямо сейчас этим занимаемся, пытаемся затащить его на сцену театра Российской армии, это очень большая штука. А что именно, надеюсь, в воскресенье увидим, и ничего не вырежут».

Игра состоится в эту субботу в Москве, а уже на следующий день эфир покажут на Первом канале после программы «Время», так что болеем за наших.