Мурманск
I
-4 °C

Краткая сводка происшествий

Это не единственное происшествие минувших выходных. В Кандалакше полицейским пришлось применить оружие, чтобы задержать пьяного водителя, а в Мурманске сотрудникам ГОиЧС пришлось тушить два важных объекта: недостроенный корпус Нахимовского училища и магаз
23.04.2018, 19:57
16

Это не единственное происшествие минувших выходных. В Кандалакше полицейским пришлось применить оружие, чтобы задержать пьяного водителя, а в Мурманске сотрудникам ГОиЧС пришлось тушить два важных объекта: недостроенный корпус Нахимовского училища и магазин в жилом доме.

Информация о пожаре в училище поступила огнеборцам около 2 часов ночи. На место прибыло несколько пожарно-спасательных подразделений, с огнём справились быстро.

Елена Степанская, ведущий специалист мурманского областного Управления ГОиЧС пожарной безопасности: «Пожар произошёл в недостроенном корпусе. Горела, обгорела битумная гидроизоляция фасада конструкции на площади 20 квадратных метров. Никто не пострадал, сразу через несколько минут пожар локализован и в два часа три минуты он был полностью ликвидирован».

Это уже второй случай возгорания на территории стройки рядом с Нахимовским училищем. Причины этого пожара сейчас устанавливаются.

Это видео прислал очевидец. Сваленный рядом с жилым домом мусор полыхает как пионерский костёр. Пламя легко могло бы перекинуться в квартиру на первом этаже.

Оставленные перед подъездом коробки, строительные отходы, переполненные мусорные контейнеры - всё это отличный горючий материал. По словам сотрудников МЧС, горение мусора - это настоящий бич для Мурманска и области. Как правило, такие пожары происходят из-за человеческой халатности. В данном случае, с огнём справились быстро, пострадала только обшивка стены.

Настоящая голливудская погоня в Кандалакше началась на улице Кандалакшское шоссе. Водитель жигулей шестой модели не остановился по требованию сотрудников дорожной полиции. Пытаясь скрыться от преследования, нарушитель ударил чужой автомобиль.

Полицейские вынуждены были прострелить «легковушке» все четыре колеса, прежде чем водитель остановился. Нарушителем оказался житель Кандалакши. Ему 29 лет и он был в сильном алкогольном опьянении. Лишить прав его не получится, так как оказалось, что ранее мужчина уже был лишён на 52 месяца. Теперь ему грозит штраф в размере 30 тысяч и административный арест до 15 суток.