Мурманск
9
-3 °C

Экомарафон «ПонесЛось»: придумай проект и выигрывай призы

100 тысяч рублей на экологический проект, денежные призы и возможность отправиться на трехдневный слет волонтеров в Красноярск. В Мурманской области начинается экологический марафон «ПонесЛось». Организует его компания «Норникель» для своих сотрудников и
24.04.2018, 19:46
19

100 тысяч рублей на экологический проект, денежные призы и возможность отправиться на трехдневный слет волонтеров в Красноярск. В Мурманской области начинается экологический марафон «ПонесЛось». Организует его компания «Норникель» для своих сотрудников и жителей Мончегорска, Заполярного и Никеля.

Экомарафон «ПонесЛось» «Норникель» ежегодно проводит в городах, где расположены его предприятия: в Норильске, Чите, Москве, а так же Мончегорске, Заполярном и Никеле. Подать заявки на участие до 10 мая может любой желающий. Нужно собрать команду от 5 до 10 человек, но, как минимум половина из сборной должны быть сотрудниками «Норникеля» или Кольской ГМК.

Антон Артемьев, главный специалист управления региональных проектов Кольской ГМК: «Марафон пройдет в летние месяцы, будет состоять из двух этапов, в течение которых участники получат различные задания от организаторов. Лучшие команды получат денежные сертификаты, а самые активные волонтёры поедут на трёхдневный экологический слет в Красноярск».

Участникам экомарафона предстоит выполнить четыре задания. Пожалуй, самое сложное из них - разработать и воплотить в жизнь собственный экологический проект.

Антон Артемьев, главный специалист управления региональных проектов Кольской ГМК:
«В этом году компания выделяет на каждую команду по 100 тысяч рублей для реализации различных эко-дел. Также, у нас будут задания для микроблогеров, для специалистов по социальным сетям. Также, команды должны будут придумать свою экологическую историю и поучаствовать в большой интеллектуальной экологической игре».

Поможет командам актер Андрей Ургант. Он встретится с участниками, поделится опытом благотворительности и даст уроки актерского мастерства.