Мурманск
I
-10 °C

Представители «Лаборатории Касперского» выступят завтра в Мурманске на конференции по защите от киберугроз

24.04.2018, 12:36
11

25 апреля в Мурманске состоится семинар, посвящённый защите от киберугроз «Безопасность критической информационной инфраструктуры – что делать и как защищать?».

Организаторами мероприятия выступили ведущие ИТ-компании: один из топ-20 российских разработчиков «Диджитал Дизайн»; ведущий российский разработчик систем защиты «Лаборатория Касперского» и CheckPoint – международная компания, работающая в сфере информационной безопасности. Мероприятие проходит при поддержке регионального Комитета по развитию информационных технологий и связи.

К участию в семинаре приглашены руководители, ответственные за информационную безопасность. Эксперты рассмотрят правовую и практическую стороны вопроса безопасности критической информационной инфраструктуры и автоматизированных систем управления технологическим процессом на критически важных объектах инфраструктуры.

С 1 января вступил в силу Федеральный закон № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации», который предписывает органам государственной власти, госучреждениям, ключевым промышленным компаниям обеспечить безопасность своих информационных систем и сетей связи.

Требования закона породили массу вопросов практической направленности – приглашенные эксперты помогут участникам семинара разобраться с этим, сообщает пресс-служба регионального правительства.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте организатора. Мероприятие требует предварительной регистрации.

Семинар начнется 25 апреля в 14.30 в деловом центре «Арктика» (г. Мурманск, пр. Ленина, 82, деловой центр «Арктика», зал «Москва»).