Мурманск
I
-12 °C

Мурманчан приглашают на премьеру. Новый спектакль на сцене областного драматического театра

Сегодня на сцене областного драматического театра прошла генеральная репетиция спектакля «Телефон доверия». Это первая премьера в этом году.. Уже на этих выходных мурманчане смогут оценить новую постановку. Перавыми увидеть пьесу смогли наши корреспондент
26.04.2018, 19:46
19

Сегодня на сцене областного драматического театра прошла генеральная репетиция спектакля «Телефон доверия». Это первая премьера в этом году.. Уже на этих выходных мурманчане смогут оценить новую постановку. Перавыми увидеть пьесу смогли наши корреспонденты Дмитрий Гладченко и Виталий Попков.

В вашей ситуации необходимо найти внутренние силы, промыть чакры, может быть, даже, открыть третий глаз.

Несколько месяцев репетиций - и всё готово к премьере. Автор «Телефона доверия» - Максим Чертанов. Хороший литературный язык и добрый посыл пьесы, привлекли внимание режиссёра театра Никиты Ковалёва.

Никита Ковалев, исполняющий обязанности главного режиссёра: «Тронула тем, что она трогательная. Она, вроде, отражает нашу реальность, в тоже время создаёт, какой-то особый некий мир, который очень узнаваем и в тоже время не совсем как бы правда».

По сюжету, в одном провинциальном городе работает телефон доверия. Специалисты помогают справиться с трудностями другим, хотя и у самих проблем предостаточно. Один из героев пьесы вообще потерял в жизни самое главное!

Владимир Равданович, актёр Мурманского драматического театра:
«У него сломана нога, он лежит в одиночестве дома, он совершенно одинок и от этого ему очень туго. Он мучается - мучается-мучается, звонит периодически по телефону доверия. Дело в том, что всю пьесу он говорит о том, что он потерял вход в свой внутренний мир, понимаете, а в финале, он находит этот вход и в этом внутреннем мире ему хорошо».

Это история о том, что из любой ситуации есть выход и не нужно отчаиваться. В пьесе задействованы, как заслуженные актёры России, так и новые, ещё не знакомые мурманскому зрителю имена.

Никита Ковалев, исполняющий обязанности главного режиссёра: «У нас есть очень, сразу скажу, есть очень удачные актёрские работы здесь».