Мурманск
I
-12 °C

Ремонт кровли не заладился. В центре Мурманска загорелась крыша пятиэтажки

А в центре Мурманска сегодня, на Буркова 19, горела кровля жилого пятиэтажного дома. Дым был виден отовсюду. К счастью пожарным удалось ликвидировать возгорание в течение получаса, многие жильцы даже не успели понять, что произошло. Дарья Монастырёва и Ан
26.04.2018, 19:54
50

А в центре Мурманска сегодня, на Буркова 19, горела кровля жилого пятиэтажного дома. Дым был виден отовсюду. К счастью пожарным удалось ликвидировать возгорание в течение получаса, многие жильцы даже не успели понять, что произошло. Дарья Монастырёва и Антон Батаев с места происшествия.

Пожар в жилой пятиэтажке начался около полудня. Многие мурманчане успели снять его на камеры своих телефонов. На видео отлично видно, загорелась не квартира, а кровля. Для тушения пламени на высоте спецтехника не понадобилась.

Дмитрий Проценко, командир отделения пожарно-спасательной части: «С момента поступления вызова на центральный прошло минут десять. Вот рукав видите - затаскивается, подается пена и вот результат».

Пожар потушили так быстро, что многие жильцы не успели покинуть дом. Эвакуацию не объявляли. Некоторые даже не поняли, что произошло.

«Вы горели! Правда? Дым по всему городу виден был. Что теперь делать? Разбираться».

Анна Ивановна Тихонова во время пожара была в своей квартире на третьем этаже. О ЧП ей сообщила соседка. Резкий запах гари пенсионерка услышала только, когда вышла в подъезд.

Анна Тихонова: «Смотрю - пожарный побежал наверх, говорит: «ничего не случилось». А потом вижу пена падает. Пожарный обратно шел - посмотрел задымление в квартире, сказал: «ничего».

Причину возгорания пожарным только предстоит выяснить. По предварительной информации, были нарушены правила пожарной безопасности при проведении огневых работ. Жильцы рассказывают: действительно, с утра на крыше видели работников управляющей компании.

«Две недели назад приезжали, увидели, что объём работ большой. Сегодня работали, а что они там делали.. Сварочные работы, то ли разравнивали».

Хотели залатать дыры, теперь придется ремонтировать всю кровлю и вентиляцию. К счастью, в этом пожаре люди не пострадали.