Мурманск
!
0 °C

Основным должником за поставленную теплоэнергию остается население

«Мурманэнергосбыт» - крупнейший поставщик теплоресурсов в Мурманской области, обновил анатомию долгов потребителей в населенных пунктах. Так по данным пресс-службы компании, по-прежнему основным должником за поставленную теплоэнергию остается население, с
28.04.2018, 19:53
23

«Мурманэнергосбыт» - крупнейший поставщик теплоресурсов в Мурманской области, обновил анатомию долгов потребителей в населенных пунктах. Так по данным пресс-службы компании, по-прежнему основным должником за поставленную теплоэнергию остается население, с которым компания уже несколько лет ведет прямые расчеты.

Во многих городах и поселках на втором месте по своим размерам - долги управляющих компаний и ТСЖ. В большинстве своем эти суммы были накоплены в прошлые годы до перехода теплоэнергетиков на «прямые платежи». Как сообщает интернет-портал КН51, в Мончегорске, например, долг управляющих компаний и товариществ собственников жилья перед ресурсоснабжающей организацией «Мончегорская теплосеть» на начало апреля составил почти 987 миллионов рублей. За месяц эта сумма увеличилась на 37 с половиной миллионов.

Продолжает наращивать долг крупнейшая управляющая компания Мончегорска «Теплоэнергосервис». Ее задолженность перед ресурсником на начало апреля составила 697 миллионов рублей. Подросли долги и у остальных УК города. Никельчане за отопление и воду рассчитываются напрямую с ресурсоснабжающей организацией - компанией «Мурманэнергосбыт». По их данным долг населения на начало текущего месяца почти 137 миллионов. Население Заполярного также рассчитывается напрямую с поставщиком тепловых ресурсов - компанией «Тепловые сети». Ранее они перечисляли средства через УК «Жилсервис».

Долг «Жилсервиса» перед «Тепловыми сетями» на начало апреля составил 42 с половиной миллиона рублей, а долг населения - 187 с половиной миллионов, это на миллион рублей меньше по сравнению с предыдущим месяцем.