Мурманск
!
3 °C

Президент отправил в отставку генерала Баталова

Генерал-майор Игорь Баталов больше не руководит заполярной полицией. Указом президента от 3 мая он освобожден от занимаемой должности.
04.05.2018, 19:52
68

Генерал-майор Игорь Баталов больше не руководит заполярной полицией. Указом президента от 3 мая он освобожден от занимаемой должности.

В Мурманской области Баталов прослужил почти 7 лет. Региональное управление МВД он возглавлял с мая 2011 года. До этого служил в Хакасии и Красноярске. О причинах нынешней отставки Игоря Баталова в документе не сказано ни слова. Сейчас обязанности начальника УМВД по Мурманской области временно исполняет его заместитель - полковник Руслан Ялалов - начальник следственного управления полиции.

И этим же президентским указом на должность руководителя следственного управления следственного комитета по Мурманской области назначен Андрей Ефремов.

Фактически полковник юстиции Ефремом возглавлял ведомство с апреля 2017 года, правда, с приставкой и.о. В Мурманск он приехал из Питера, где был заместителем руководителя северо-западного следственного управления на транспорте. Награжден различными медалями и почетными грамотами. Как говорится в президентском указе, на должность главы следственного управления следственного комитета по Мурманской области Андрей Ефремов назначен на пятилетний срок.