Мурманск
!
5 °C

В Мурманске полицейские изъяли одежду неизвестного происхождения. Похожа на фирменную, а на самом деле - подделка

В торговый центр в Первомайском округе полицейские пришли на проверку. Они получили информацию о том, что в магазине продают контрафактные вещи. И действительно - одежда известных марок, которую предлагали покупателям, к раскрученным мировым брендам не им
04.05.2018, 19:51
33

В торговый центр в Первомайском округе полицейские пришли на проверку. Они получили информацию о том, что в магазине продают контрафактные вещи. И действительно - одежда известных марок, которую предлагали покупателям, к раскрученным мировым брендам не имела никакого отношения, разве что бирки фирменные. 

Денис Любимцев, начальник ООПАЗ УМВД России по Мурманской области: «В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. За незаконное использование товарного знака нарушителю грозит штраф до 50 тысяч рублей с конфискацией предмета совершения административного правонарушения».

Джинсы, джемпера, детские комбинезоны и куртки. Весь товар - нелегальный. Полицейские изъяли более 200 вещей общей стоимостью почти 300 тысяч рублей.