Мурманск
!
-5 °C

Киномарафон "Северный Характер" завершён. Да здравствует кинофестиваль!

06.05.2018, 19:41
15

Завершился VI киномарафон "Северный Характер", посвящённый 80-летию Мурманской области и проходивший под девизом "Кино! Весна! На Мурмане!" Показы лучших лент из коллекции МКФ "Северный Характер" стартовали 13 марта в Информационном центре по атомной энергии г. Мурманска. Киномарафон за 55 дней охватил все населённые пункты региона, площадками для показов стали 60 учреждений культуры, всего состоялось около 400 сеансов.

Финалом киномарафона стала торжественная церемония, состоявшаяся 6 мая в Междуреченском сельском доме культуры. В ходе яркого кинопраздника состоялось подведение итогов, зрители увидели фестивальные ленты, проверили свои знания по лентам «Северного Характера» в интеллектуальном шоу «Холодные игры».

"Кино! Весна! На Мурмане!" был организован телекомпанией ТВ-21 при поддержке Правительства Мурманской области, компании "Норникель" и АНО "Продюсерский Центр "Северный Характер". Большую помощь в организации церемонии завершения киномарафона оказал коллектив Междуреченского сельского Дома культуры и лично его директор Андрей Кулыбко. Особую благодарность организаторы адресуют своим коллегам показов на местах.

В настоящее время идёт подготовка к XI Международному кинофестивалю "Северный Характер", который состоится в Мурманске с 28 ноября по 2 декабря 2018 года. Информация на сайте фестиваля http://northchar.ru/ и в группе в контакте https://vk.com/northern_character