Мурманск
!
1 °C

Побывать на настоящем военном корабле сможет любой желающий

У причалов морвокзала в Мурманске уже ошвартовались три корабля Северного флота, военные моряки проводят экскурсии. Сегодня и завтра любой желающий сможет подняться на борт, посмотреть боевое вооружение, пообщаться с экипажем. Дмитрий Гладченко и Андрей Б
08.05.2018, 19:57
37

У причалов морвокзала в Мурманске уже ошвартовались три корабля Северного флота, военные моряки проводят экскурсии. Сегодня и завтра любой желающий сможет подняться на борт, посмотреть боевое вооружение, пообщаться с экипажем. Дмитрий Гладченко и Андрей Бричка уже оценили программу экскурсии.

В преддверии 9 мая каждый сможет побывать на борту настоящего военного корабля. Для всех жителей Мурманска и гостей нашего города, приготовлены специальные экскурсии, на которых вы сможете не только пройтись по настоящему боевому судну, но и увидеть, как оно устроено внутри.

Первыми на борту малого ракетного корабля «Айсберг», базового тральщика «Ельня» и противоракетного катера «Валерий Федянин» смогли побывать школьники. Посещения проходят группами до 50 человек. Длительность каждой 40 минут. Всё бесплатно, желающих попасть на экскурсию очень много.

Для всех желающих посещения кораблей будут открыты завтра, 9 мая, с 12 до 19 часов. При себе необходимо иметь паспорт. И желательно не брать с собой крупногабаритных вещей.