Мурманск
!
-1 °C

Новое здание мурманского театра кукол. Каким оно будет? Ход ремонта проверила губернатор Марина Ковтун

Более 100 грузовиков строительного мусора, общая площадь ремонта свыше 3000 квадратных метров. Работы в бывшем здании дома офицеров в Мурманске, а теперь областном театре кукол, продолжаются. Сегодня на строительной площадке побывала глава региона Марина
10.05.2018, 19:48
62

Более 100 грузовиков строительного мусора, общая площадь ремонта свыше 3000 квадратных метров. Работы в бывшем здании дома офицеров в Мурманске, а теперь областном театре кукол, продолжаются. Сегодня на строительной площадке побывала глава региона Марина Ковтун и посмотрела, как идет ремонт.

Здание дома офицеров построено еще в 30-х годах прошлого века, и подрядчикам приходится с этим считаться. Ремонт они начали в конце лета прошлого года. За это время успели полностью сделать новую кровлю, в некоторых помещениях заменить пол, однако, началась вся работа с демонтажа старых конструкций.

В этом году подрядчики планируют выполнить всю наружную отделку, продолжить работы в самом здании, закончить с инженерными сетями, полностью подготовить первый и второй этажи под внутреннюю отделку.

В Мурманске снега уже нет, а вот здесь его хоть отбавляй. Пока меняли крышу, за зиму, снег нападал, и сейчас медленно тает. Пока здесь не убирались, но совсем скоро приступят к отделке. Здесь будет большой зрительный зал на 300 мест.

По проекту в театре кукол предусмотрен не один, а два зала: большой и малый. Также для удобства актеров и технических работников множество гримерных и реквизитных, кладовые помещения и лифт. Преобразиться не только здания, но и площадка около будущего театра кукол.

Ирина Вабищевич, руководитель управления капитального строительства Мурманской области: «Здесь планируется сделать импровизированную летнюю сцену для анонсирования спектаклей, некоторые летние постановки, когда будет погода позволять».

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Наш кукольный театр, который старше области, прославленный. Его любят очень и дети, и взрослые, признанный на международном уровне, конечно, давным-давно достоин работать и служить искусству и детям в достойном помещении».


По словам губернатора, подрядчик в своих силах уверен, поэтому укладывается в сроки и даже идет с опережением графика. Ремонт планируют закончить во второй половине 2019 года.