Мурманск
0
-2 °C

Житель Таджикистана отправится в колонию за содействие террористической деятельности

11.05.2018, 17:30
11

25 апреля 2018 г. Московский окружной военный суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 205.1 (содействие террористической деятельности), гражданина Республики Таджикистан Б., 1979 г.р., фактически проживавшего на территории Мурманской области, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Мурманской области. 

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий в апреле 2017 г. сотрудниками УФСБ России по Мурманской области была выявлена и задокументирована противоправная деятельность этого гражданина.

12 апреля 2017 г. следственным отделом УФСБ России по Мурманской области было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205.1 (содействие террористической деятельности).

Следствием была собрана достаточная доказательная база, свидетельствующая о том, что  осужденный, разделяя радикальные взгляды и убеждения лидеров и участников международной террористической организации «ИГ», запрещенной в России, и осуществил операцию перечисления денег на счета, созданные и предназначенные для финансирования и обеспечения незаконных вооружённых формирований данной террористической организации, достоверно зная, что «ИГ» признана террористической организацией, и ее деятельность запрещена на территории Российской Федерации.