Мурманск
!
-3 °C

В Мурманской области начались капремонты на «Коле»

17.05.2018, 11:15
10

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» приступило к капитальному ремонту пяти участков федеральных трасс общей протяженностью 65 км.

В Мурманской области приступили к работам на двух участках «Колы» в Кандалакшском районе и в городском округе г. Полярные Зори, где всего обновят 23 км.

На этих объектах дорожники выполнят укладку нового дорожного покрытия. Полностью будут перестроены водопропускные трубы, а в водоохранных зонах - устроены локальные очистные сооружения.

Везде предусмотрено обустройство автодороги в соответствии с современными требованиями комфорта и безопасности, сообщает ФКУ Упрдор «Кола».

На всех участках производства работ введены временные ограничения движения транспорта, организовано реверсивное движение со светофорным регулированием или участием регулировщиков и снижением скоростного режима.

В некоторых местах будут обустроены временные объездные дороги.

Следить за дорожной ситуацией пользователи автодорог Карелии и Мурманской области могут в онлайн-режиме на сайте ФКУ Упрдор «Кола» в разделе «Метеостанции. Посты видеоконтроля».

Также объекты ремонта отмечены на интерактивной карте «Схемы дорог, объекты ремонта и реконструкции».