Мурманск
!
-5 °C

В Мурманск приедет Маршал. Певец Александр Маршал выступит на центральном стадионе

Он споет для мурманчан на празднике в честь 80-летия Мурманской области. Что еще в программе юбилея - сегодня рассказали организаторы.
22.05.2018, 19:52
24

Он споет для мурманчан на празднике в честь 80-летия Мурманской области. Что еще в программе юбилея - сегодня рассказали организаторы.

Праздничные мероприятия займут несколько дней. В Мурманском областном ДК имени Кирова 26 мая состоится театрализованный концерт «Славься, Мурманская область!». Будут песни , танцы, театральные постановки.

А 27 мая в 13:30 на Центральном стадионе профсоюзов начнется красочный праздник, в котором смогут принять участие все желающие.

Сергей Ершов, председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области: «Это самое массовое и самое масштабное: и по количеству участников, и по предполагаемому нами количеству зрителей события, связанного с юбилеем Мурманской области. В творческой программе принимают участие звезды российской эстрады: известный рок-музыкант, автор, композитор и исполнитель - Александр Маршал и наши земляки, которые давно уже прописались на Московской сцене - это братья Шумковы».

Впервые для Мурманской области состоится концерт сводного духового оркестра. Так же в честь праздника подготовлено 20 000 сувениров. Для гостей будут работать обученные волонтеры в спецодежде. Заключительным аккордом празднования станет фейерверк из воздушных шариков.