Мурманск
I
-11 °C

Телепрограмма на 26 мая (суббота)

25.05.2018, 17:34
22

Программа передач канала ТВ21+

Суббота, 26 мая 2018 г.

06:00 Телегазета (12+)

06:30 Новости ТВ-21 (16+)

07:00 Наше Утро. Информационно-развлекательная программа (12+)

09:30 Мультимир (6+)

Макс Грин и инопланетяне.

Смешарики.

10:00 Новости ТВ-21 (16+)

10:30 БОЛЬНОЙ ВОПРОС (16+)

Программа о проблемах медицины.

10:45 Телегазета (12+)

11:00 Мы, нижеподписавшиеся. 1, 2 серии. Художественный фильм (12+)               

СССР. 1980 г.

Драма.

Режиссер Татьяна Лиознова.

В ролях: Леонид Куравлёв, Ирина Муравьёва, Аристарх Ливанов, Юрий Яковлев, Клара Лучко, Олег Янковский, Иосиф Кобзон, Николай Парфёнов, Вадим Захарченко, Владимир Шихов.

Главные события разворачиваются в поезде. Приемочная комиссия из Москвы, выявив недоделки в построенном хлебзаводе, не подписала акт его сдачи. Но от этого зависит судьба не только многих людей, связанных со строительством, но и жизнь городка в целом. Леня Шиндин — человек совестливый и порядочный — всеми силами и любыми средствами пытается изменить решение комиссии…

13:33 Чудо природы – зрение. Документальный фильм (16+)

Глаза - одно из величайших изобретений природы. В нашей жизни зрение является одним из самых важных чувств. Через глаза мы получаем больше половины всей информации. Благодаря зрению человек видит окружающий мир и себя в нем. Именно оно позволяет нам воспринимать прекрасное и уродливое, красочное и блеклое, яркое и тусклое. Про "третий глаз" слышали, наверное, все. Но мало кто знает, что на самом деле это не какое-то отвлеченное философское понятие, а вполне реальный орган тела. Оказывается, и вера в "дурной глаз" тоже отнюдь не древний пережиток. Современные ученые вполне серьезно доказали возможность сглаза. Для нашего организма далеко не безразлично, куда смотрим мы, и кто смотрит на нас.

14:22 Из коллекции ТВ-21 (6+)                                                     

Заповедник. Майская экопрогулка.

14:30 Татьяна Буланова. Ясный мой свет. Документальный фильм (16+)

Детство Татьяны Булановой прошло в петербуржском, тогда ленинградском дворе. Мама Татьяны - фотограф, папа - морской офицер. Мама очень хотела, чтобы дочь занималась музыкой, и отдала ее в музыкальную школу. А Таня с детства мечтала стать актрисой.
Однажды в газете Буланова прочла объявление, что Ленинградский мюзик-холл набирает студентов на вокальное отделение. "Это судьба", - решила Таня и пошла поступать. Благодаря мюзик-холлу произошла еe встреча с будущим мужем и продюсером Николаем Тагриным. Танин голос очень понравился преподавателю по вокалу Михаилу Вайману. А его друг искал солистку. Вайман настоятельно посоветовал попробовать Буланову. Правда, у Булановой была совсем не звездная внешность, зато необычный, надрывный голос. И Тагрин решил рискнуть. Он организовывал группу "Летний сад". Это был 1990 год.

15:30 Мультимир (6+)

Смешарики.

16:00 Фабрика NNовостей (16+)

16:30 Наследие. 1, 2 серии. Сериал (16+)

Дания. 2014 г.

Драма.

Режиссеры Хейди Мария Фаисст, Еспер Кристенсен, Пернилла Аугуст.

В ролях: Трине Дюрхольм, Мария Бах Хансен, Карстен Бьорнлунн, Миккель Боэ Фёльсгор, Лене Мария Кристенсен, Тронд Эспен Сейм, Йенс Йорн Споттаг, Керстен Лефельдт, Виктор Столтенберг Нилсен.

Известие о смерти известной художницы Вероники Гроннегард собирает вместе ее четверых детей на живописном датском острове Фюн. Родственникам необходимо решить вопрос о разделе имущества, и вскоре выясняется, что родовое поместье Вероника завещала своей дочери Сигне, которую она в свое время отдала на воспитание в другую семью. Эта новость становится началом путешествия в мир секретов и лжи, которое переворачивает жизни героев с ног на голову. Разделенные годами и расстояниями, братья и сестры узнают много нового о себе и друг друге.

18:30 Основной элемент. Документальный цикл (16+)

Страх в гены человека заложила эволюция. Что бывает, когда страх выходит из-под контроля? Лень управляет нами или все-таки мы управляем ленью? Почему одни вещи кажутся нам красивыми, а другие нет? Вся наша жизнь основана на отношениях подчинения и доминирования. Может ли это стать предметом рассмотрения науки? Есть ли среди нас прирожденные боссы и рабы? Ответы на эти вопросы - в новом цикле о мире научных открытий и технологий.

19:00 БОЛЬНОЙ ВОПРОС (16+)

Программа о проблемах медицины.

19:15 Телегазета (12+)

19:30 EUROMAXX: Окно в Европу.  Документальный цикл (16+)

Euromaxx - топовое ТВ-шоу немецкой медиакомпании DW. Euromaxx - первый тележурнал, рассказывающий о европейских событиях 365 дней в году. Это яркий калейдоскоп сюжетов: дизайн и архитектура, мода и стиль, города и характеры, вкусная еда и хорошая музыка. Программа завоевала множество международных премий, включая премию Hotbird ТV, высшие награды в Нью-Йорке и на фестивале Worldfest в Хьюстоне. Не упустите возможность узнать о новых европейских трендах.

20:00 ВОВРЕМЯ (16+)

Легкая информационно-развлекательная программа без лишней важности и надутых щёк повествует обо всем, что актуально для мурманчан и гостей города. Женско-мужской взгляд на события вокруг нас.

21:00 Развод по-французски. Художественный фильм (16+)

Бельгия, Франция. 2016 г.

Комедия.

Режиссер Мартен Бурбулон.

В ролях: Лоран Лафит, Марина Фоис, Жюдит Эль Зейн, Николь Гарсия.

История о разводящихся супругах Винсенте и Флоранс, которые не брезговали никакими методами, лишь бы переложить друг на друга опеку над тремя детьми. Их война, казалось бы, давно завершилась, но спустя два года оба непутевых родителя встречают новую любовь и опять вступают в борьбу отцов и матерей. Дети, оставаясь главными жертвами, вмешиваются в эту баталию, чтобы навсегда разорвать порочный круг.

22:33 Ни минуты покоя. Художественный фильм (16+)

Франция. 2015 г.

Комедия.

Режиссер Патрис Леконт.

В ролях: Кристиан Клавье, Кароль Буке, Валери Боннетон, Росси де Пальма.

У дантиста Мишеля Лепру выходной. Поэтому он решил неспешно прогуляться по блошиному рынку, радуясь жизни. Но, раскопав в развалах древний (1958 года выпуска) виниловый диск с концертом кларнетиста Нила Юара, Мишель помчался домой, чтобы срочно послушать любимого музыканта. Но! Весь мир как будто сговорился лишить врача-меломана счастья. Жена потребовала серьезного разговора «о нас». В любовнице заговорила совесть, и она (любовница, а не совесть) решила во всем признаться жене Мишеля. Работяги-иммигранты устроили в квартире потоп. Взрослый сын в борьбе с буржуазными устоями привел на постой многочисленную филиппинскую семью. А Мишелю в этом бедламе нужно найти час, всего лишь час, чтобы послушать любимого музыканта…

00:00 Телегазета (12+)

00:30 Наследие. 1, 2 серии. Сериал (16+)

Дания. 2014 г.

Драма.

Режиссеры Хейди Мария Фаисст, Еспер Кристенсен, Пернилла Аугуст.

В ролях: Трине Дюрхольм, Мария Бах Хансен, Карстен Бьорнлунн, Миккель Боэ Фёльсгор, Лене Мария Кристенсен, Тронд Эспен Сейм, Йенс Йорн Споттаг, Керстен Лефельдт, Виктор Столтенберг Нилсен.

Известие о смерти известной художницы Вероники Гроннегард собирает вместе ее четверых детей на живописном датском острове Фюн. Родственникам необходимо решить вопрос о разделе имущества, и вскоре выясняется, что родовое поместье Вероника завещала своей дочери Сигне, которую она в свое время отдала на воспитание в другую семью. Эта новость становится началом путешествия в мир секретов и лжи, которое переворачивает жизни героев с ног на голову. Разделенные годами и расстояниями, братья и сестры узнают много нового о себе и друг друге.

02:20 Телегазета (12+)

02:30 Честь самурая. Художественный фильм (16+) 

Россия. 2012 г.

Криминал.

Режиссер Надежда Якушева.

В ролях: Евгений Дятлов, Валерия Сухачева, Дмитрий Луговский, Александр Половцев, Георгий Штиль, Олег Андреев, Михаил Лучко, Рина Гришина, Геннадий Макоев, Юлия Нижельская.

За свое увлечение восточными единоборствами оперативника Николая Дымова коллеги прозвали Самураем. Он холоден, беспристрастен, а допросы с его участием напоминают захватывающий психологический поединок. Он смело бросается в бой. Особенно, когда дело касается его дочери. Спустя годы разлуки девушка приезжает к отцу. Капитан полиции, привыкший общаться с суровыми коллегами по работе и преступниками, с трудом находит общий язык с повзрослевшей дочерью. Особенно тяжело ему приходится, когда он узнает, что дочка собирается замуж за бандита…

04:00 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+) 

Аляска. Заметки с того света. В середине XIX века русский первопроходец Лаврентий Загоскин открыл миру внутренние районы Аляски. В начале XXI века экспедиция Героя Россия Михаила Малахова впервые повторила его маршрут.

04:50 Телегазета (12+)

05:15 Игорь Сикорский. Витязь неба. Документальный фильм (16+)

В 1918 году он был вынужден покинуть Родину, спасаясь от "красного террора". Оказавшись в Америке, Игорь Сикорский разработает и построит первый в мире одновинтовой вертолет. Гениальный русский конструктор Игорь Сикорский стал основателем самой мощной на сегодня в мире американской вертолетной индустрии.