Мурманск
!
2 °C

Мурманской области - 80 лет

28.05.2018, 19:57
44

Мурманской области - 80 лет. Она была создана 28 мая 1938 года. В субботу во дворце культуры имени Кирова состоялся театрализованный концерт «Славься, Мурманская область!»

Постановка - театрализованный рассказ об истории нашего края от первых саамских поселений до современности, о героическом прошлом Мурманской области, о богатстве недр Кольского края и северной природы.

Сергей Дубовой, председатель мурманской областной думы: «Каждая земля имеет свои особенности и традиции. Есть места, богатые полезными ископаемыми, где-то удивительно красива природа. Но Кольское Заполярье сочетает в себе все эти достоинства и в этот край невозможно не влюбиться».

После того, как выступили танцоры, музыканты и театралы, и были сказаны теплые слова в адрес северян, пришло время наградить тех, кто много лет трудился на благо Мурманской области. Прибавилось у региона и почетных граждан. Это престижное звание получили депутат регионального парламента Виктор Сайгин и бывшая актриса мурманского драматического театра, народная артистка РСФСР Марина Скоромникова.

«Дорогие друзья, у Марины Петровны сегодня еще и День рождения. И я не буду говорить, сколько ей лет, для нас она всегда самая молодая, самая красивая и самая любимая актриса нашего самого любимого театра. От всей души! Примите поздравления с этой наградой!»

Главным подарком для зрителей областной «Кировки» стало выступление звезд российской эстрады. В концерте приняли участие российский певец Александр Маршал и артисты из Кандалакши, которые активно продвигаются на столичной сцене - братья Шумковы.