Мурманск
I
-4 °C

В этом году на ремонт дорог в Мурманской области потратят более 377 млн рублей

28.05.2018, 16:50
12

В этом году в Мурманской области запланировано отремонтировать свыше 45 км региональных автодорог. Работы будут идти на 11 наиболее востребованных и проблемных участках. 

Сегодня на оперативном совещании с руководителями органов власти и органов местного самоуправления региона Марина Ковтун подчеркнула, что в условиях Заполярья сроки проведения дорожной кампании сжаты и попросила министра транспорта и дорожного хозяйства доложить о планировании ремонтно-строительных работ на трассах региона.

По информации министра Дмитрия Соснина, перечень ремонтных работ сформирован на основании предложений депутатов областной думы, органов местного самоуправления, регионального управления ГИБДД, а также по результатам технического обследования дорог.

На проведение работ будет направлено 377,3 млн рублей. Все необходимые контракты заключены, за исключением тех, которые планируется заключить после корректировки областного бюджета.

Начаты ремонтные работы на автомобильной дороге Оленегорск – Ловозеро. Ведется регенерация дорожного покрытия. Также продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Умба – Варзуга от 74 до 89 км. Кроме того, ведутся работы по устройству недостающего наружного электроосвещения автомобильной дороги Мишуково – Снежногорск от 33 до 38 км, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Для эффективного расходования средств дорожного фонда прошу организовать качественную приемку выполненных работ», – подчеркнула Марина Ковтун.