Мурманск
I
-7 °C

В России открылся сайт пробной переписи населения

30.05.2018, 16:00
22

В России начинает работу информационный сайт пробной переписи населения 2018 года, на котором можно будет узнать самые последние новости о подготовке к переписи.

Помимо последних новостей, связанных с подготовкой к переписи, на сайте можно ознакомиться с нормативными документами, образцами переписных листов, мультимедийными материалами, которые будут использоваться в ходе информационно-разъяснительной кампании.

Со временем на сайте появятся посвященная пробной переписи онлайн-игра, рекламные материалы, чат-бот, в котором можно будет потренироваться в заполнении переписных листов.

Непосредственно в период проведения пробной переписи, с 1 по 10 октября, с сайта можно будет перейти на специальную страницу портала Gosuslugi.ru, на которой, при наличии подтвержденной ранее регистрации на портале, любой гражданин сможет самостоятельно заполнить переписной лист.

Напомним, что пробная перепись населения 2018 года пройдет в период с 1 по 31 октября в два этапа – первый будет всероссийским, второй – локальным и затронет 10 муниципальных образований в 9 субъектах России.