Мурманск
I
-5 °C

Фестиваль индийской культуры снова в Мурманске

В эти выходные в Мурманской области пройдёт фестиваль индийской культуры. В этот раз он посвящён 80-летию нашего региона. Со 2 по 4 июня жители Мурманска, Кандалакши и Кировска смогут пообщаться с гостями из Индии, попробовать национальную кухню, посмотре
01.06.2018, 19:51
17

В эти выходные в Мурманской области пройдёт фестиваль индийской культуры. В этот раз он посвящён 80-летию нашего региона. Со 2 по 4 июня жители Мурманска, Кандалакши и Кировска смогут пообщаться с гостями из Индии, попробовать национальную кухню, посмотреть танцы и послушать песни.

Индийскую культуру считают одной из самых древних. Их традиции - это не просто танцы и фильмы, это отношение людей к своим корням, к истории. Уже в восьмой раз фестиваль соберёт гостей и жителей нашей области на празднике культуры Индии.

Идею знакомства с обычаями Индии поддержал Комитет по культуре и искусству Мурманской области. Почётным гостем этого фестиваля станет генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге. Он уже приехал в Мурманск и сегодня состоялась его встреча в правительстве региона.

Дипак Миглани, генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге: «В этом году сюрпризом станет выступление певца Битту Маллика, чей дедушка входил в список самых ярких музыкантов и вокалистов Индии 20-говека. Также приедет настоящий мастер йоги, он приготовил для северян мастер-классы. Гостей ждёт праздник колесниц. На родине этот праздник собирает миллионы зрителей».

2 июня в 16.00 фестиваль откроется в Мурманске в сквере на ул. Ленинградской, 3-го июня он переместится в Кандалакшу и 4-го фестиваль завершится концертом в городском дворце культуры Кировске.