Мурманск
!
3 °C

Мурманчане вместе со всей страной отметили День России

12 июня мурманчане вместе со всей страной отметили День России. Праздник состоялся на главной городской площади Пять Углов. Мурманчан поздравили курсанты Нахимовского училища и «Петербургские баритоны». О том, как это было расскажут корреспонденты ТВ-21 М
13.06.2018, 19:52
44

12 июня мурманчане вместе со всей страной отметили День России. Праздник состоялся на главной городской площади Пять Углов. Мурманчан поздравили курсанты Нахимовского училища и «Петербургские баритоны». О том, как это было расскажут корреспонденты ТВ-21 Михаил Аброськин и Александр Саницкий.

Под барабаны по центральному проспекту Мурманска маршем прошли 170 нахимовцев. Некоторые курсанты месяц назад уже участвовали в параде победы, который прошел здесь же, на проспекте Ленина. Но все вместе они идут впервые. Для ребят это важное и ответственное событие еще и потому, что марш фактически ознаменует конец их первого учебного года.

С праздником мурманчан поздравил начальник мурманской Нахимовки Алексей Максимчук. А после курсанты исполнили гимн училища.

Сразу после поздравления нахимовцев на главной сцене продолжился праздничный концерт. Пели песни, танцевали и устраивали шоу коллективы из Мурманска и Мурманской области. Несмотря на холодную погоду, на площади собрались десятки зрителей. Некоторые из них приехали из других городов.

«Поздравляю россиян. Краснодару привет! Всех мурманчан с праздником!»
«Астрахань - привет! Всех мурманчан тоже поздравляю с праздником, с Днём России. Всего самого светлого, Россия вперед!»
«Мира, здоровья, благополучия всем!»
«Счастья, здоровья, благополучия. А главное, мирного неба над головой».
«Ты моя Россия, я тебя люблю. Мы тут все вместе живём: ты и я».

Кульминацией концертной программы стало, конечно, торжественное исполнение гимна Российской Федерации. Зрители и артисты пели вместе.

На площади работал шатёр с караоке. Для самых маленьких рядом состоялись весёлые старты. Ребята бегали наперегонки, соревновались в меткости и ловкости, и делали зарядку. А юные футболисты забивали пенальти самым необычным способом.

Завершился праздничный концерт выступлением «Петербургских баритонов». Гуляние продолжилось в парке на Ленинградской.