Мурманск
"
-6 °C

Детвору Заполярного знакомят со сценическим искусством

20.06.2018, 16:50
12

Приобщение детей к миру театра - ключевая задача проекта «Театральный город», который воплощают в жизнь жители Заполярного при содействии компании «Норникель».

Команда проекта организовала в местном ДК «Октябрь» сразу три мастер-класса для воспитанников детского лагеря «Планета друзей», сообщает kn51.ru.

Авторы этого проекта - сотрудники Дворца культуры «Октябрь» - в числе победителей грантового конкурса, который проводит компания «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей». Проект ориентирован на приобщение северян, а в первую очередь, детей, к духовному наследию мировой и отечественной культуры: театральному искусству, драматургии, литературе, музыке и хореографии.

И на очередное свое мероприятие команда проекта пригласила воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Планета друзей», а это очень творческие ребята. И не удивительно, ведь лагерь работает при Доме детского творчества №2.

На площадке «Сценография» воспитанники лагеря создавали декорации к сказке в технике аппликации. Мастер-класс провела руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Фантазия» Наталья Было.

По словам руководителя студии, декорации играют очень важную роль в постановке спектакля. Они служат фоном для происходящего на сцене, придают постановке красоту и изящество, помогают зрителям погрузиться в атмосферу.

Следующие две площадки - подвижные. На первой юные жители Заполярного учились правильно двигаться на сцене. Этот мастер-класс провела Любовь Столетова, руководитель танцевального коллектива Watch the beat.

Дольше всего ребята задержались на мастер-классе профессионального балетмейстера, руководителя образцового ансамбля танца «Конфетти» Натальи Медведевой. Она познакомила младшеклассников с основами ритма, обучила нескольким несложным танцам.