Мурманск
!
0 °C

Мурманский театр кукол закрывается на лето

21.06.2018, 15:08
20

В воскресенье, 24 июня, Мурманский областной театр кукол закрывает свой юбилейный 85-ый сезон. На торжественном мероприятии юные зрители и артисты запустят в небо воздушные шары и нарисуют любимых героев спектаклей. В 11:30 маленькие северяне посмотрят последний в сезоне спектакль «Летающий диван», а затем закроют театр на импровизированный замок.

В этом году театралы предоставили для маленьких зрителей пять новых постановок - спектакль по мотивам саамских сказок «Маленькая дочь Солнца» Екатерины Ефремовой, «Когда родился Дед Мороз» Влада Костина, «Ангелочек» Дмитрия Шишанова, «Плотник Андерсен и Рождественский гном» Петра Васильева.

Актёры много гастролировали и показывали спектакли в отдалённых уголках Заполярья. Также они съездили на фестиваль театров кукол «В гостях у Мойдыся», который проходил в Сыктывкаре. Там они показали спектакль «Сказки бабушки Зимы», за который получили награду в номинации «За вклад в копилку кукольных идей». 15 сентября театр кукол планирует вновь открыть свои двери для маленьких зрителей.

Напомним, Мурманский театр кукол завоевал Гран-при V Международного театрального фестиваля для детей и юношества «Тарарам».