Мурманск
"
-10 °C

В Мурманске снесли деревянный дом, где при пожаре погибла пенсионерка

Регулярно горел, дымил и рушился. Злополучный деревянный дом на улице Бредова в Мурманске, который больше полугода портил жизнь всем вокруг, наконец, снесли. Теперь дети в поисках приключений туда не залезут, а покосившаяся стена никому на голову не упаде
03.07.2018, 20:09
22

Регулярно горел, дымил и рушился. Злополучный деревянный дом на улице Бредова в Мурманске, который больше полугода портил жизнь всем вокруг, наконец, снесли. Теперь дети в поисках приключений туда не залезут, а покосившаяся стена никому на голову не упадет.

Ролик о том, как сносят ненавистную двухэтажку, сняли жильцы дома напротив. Искренне радуются, что под их окнами больше не будет опасного ветхого строения. С декабря прошлого года дом не давал покоя местным жителям, горел с завидной регулярностью.

Его обходили стороной, чтобы случайно не придавило перекрытиями. За несколько месяцев это здание в микрорайоне завоевало дурную славу. Только вчера в эфире вечерних новостей мы показали репортаж о том, как людям надоело бояться, что аварийный дом снова загорится. И вот сегодня его снесли.

Татьяна Шульга: «Сбили, разбили техникой и все. Рады? До безумия. Каждый день поджигали. Валя погибла, мальчик инвалидом остался, парень какой-то погиб в этом доме».

Гора обуглившихся деревяшек за оранжевой сеткой - все, что осталось от 21 дома по улице Бредова. Теперь соседи ждут, когда из их двора вывезут весь этот хлам.