Мурманск
!
0 °C

В Мурманске завершается прием заявок на участие в конкурсе клумб и палисадников

17.07.2018, 16:45
21

В Мурманске завершается прием заявок на участие в конкурсе «Мой зеленый город – мой уютный дом». В нем принимают участие предприятия, организации, образовательные учреждения и просто неравнодушные горожане. Они высаживают цветы, обустраивают клумбы во дворах и на прилегающих территориях.

– Конкурс стал доброй традицией и очень полюбился мурманчанам. Заявки поступают из самых разных районов областного центра, – рассказала ведущий специалист отдела охраны окружающей среды комитета по развитию городского хозяйства Оксана Алексейчик.

Одним из участников соревнования стал Владимир Трубачев. Его композиция украсила один из дворов по улице Халтурина.

– Очень приятно, когда твой труд радует окружающих и дарит позитивные эмоции, – отметил Владимир Трубачев. – Мне активно помогают соседи и друзья, поэтому мы рассчитываем на победу.

В этом году конкурс проводится по четырем номинациям: «Лучший зеленый дворик Мурманска», «Лучшая клумба-цветник», «Лучшее озеленение территории образовательного учреждения», «Лучшее озеленение территории предприятия/организации».

У мурманчан еще есть возможность подать заявку на смотр. Для этого необходимо до 18 июля включительно заполнить установленную форму на официальном сайте администрации города Мурманска.
Прием заявок также осуществляется по адресу: г. Мурманск, ул. Профсоюзов, д. 20, каб. 330 или по электронной почте комитета по развитию городского хозяйства [email protected].