Мурманск
I
-12 °C

Осенью артисты из Коми впервые покажут спектакли в мурманском театре кукол

18.07.2018, 13:30
10

Академический театр драмы имени Виктора Савина впервые покажет спектакли в Мурманске в рамках федерального проекта «Большие гастроли». Они запланированы на начало октября, рассказал журналистам директор театра Михаил Матвеев.

«В рамках «Больших гастролей» при финансовом участии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности мы впервые едем в Мурманск в начале октября. У нас сложились хорошие партнерские отношения с очень известным в стране Мурманским областным театром кукол, там мы выступим с детским репертуаром. А постановки для взрослых покажем на сцене Драматического театра Северного флота. Это будут интересные гастроли», - рассказал Матвеев.

Как дополнил его заместитель Владимир Казаковцев, с 4 по 8 октября сыктывкарская труппа выступит в Мурманске шесть раз с четырьмя постановками. Это народная комедия «Слон» по пьесе советского драматурга Александра Копкова, а также «Женитьба» по произведению Николая Гоголя. Детям будут показаны сказка «Вождь краснокожих» по новелле О. Генри и спектакль «Трям! Здравствуйте!» Сергея Козлова, сообщает ТАСС.

Все постановки ранее были успешно представлены на многих фестивалях и при этом в театрах Мурманска еще не ставились, поэтому сыктывкарцы надеются удивить местных зрителей. В ответ Мурманский областной театр кукол выступит в Сыктывкаре с постановками для детей также в рамках «Больших гастролей».