-6 °C

Апатитские авиамоделисты стали чемпионами мира

07.08.2018, 14:50
58

28 июля по 5 августа в Польше прошли Первенство и Чемпионат мира по авиамодельному спорту. Россию представляли спортсмены Дома детского творчества города Апатиты, учащиеся объединения «Авиамодельный спорт» — Матвей Дощинский, Вадим Тарасов, Валерий Баранников под руководством педагога дополнительного образования, мастера спорта международного класса по авиамодельному спорту Сергея Иванова.

В составе сборной России на первенстве мира команда стала чемпионом мира в классе моделей s-9-a и серебряным призером в классе s-6-a.

В личном зачёте чемпионом мира стал Матвей Дощинский, четвертое место у Вадима Тарасова.

В общекомандном зачёте сборная России заняла первое место, сообщает паблик ИПКА «Лавина».

В соревнованиях участвовали команды из Белоруссии, Болгарии, Китая, Хорватии, Чехии, Латвии, Эстонии, Германии, Италии, Японии, Латвии, Нидерландов, Польши, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, Испании, Швейцарии, Украины, США, Англии, Узбекистана. Всего около 600 спортсменов.