Мурманск
!
-2 °C

В сентябре северян приглашают поддержать Всемирный день чистоты

14.08.2018, 16:30
10

Всемирный день чистоты «Сделаем!» – это гражданский проект, цель которого объединить общество, органы власти, представителей СМИ и бизнеса в одну команду для совместного решения задач в сфере обращения с отходами.

В рамках проекта 15 сентября состоится глобальная уборка, которая, по замыслу организаторов, привлечет внимание к проблеме загрязнения территорий мусором и станет началом пути по ее системному решению: экопросвещению, снижению потребления, внедрению сберегающих технологий и раздельного сбора мусора.

Впервые в 2018 году уборку в один день проведут жители более ста стран. Глобальная цель Всемирного дня чистоты – вовлечение в проект 5% населения Земли.

В Мурманской области проект состоится при участии регионального министерства природных ресурсов и экологи. Глобальную уборку поддержат муниципалитеты региона.

Присоединиться к акции может любой желающий. Организаторы приглашают принять участие в глобальной уборке, помочь в продвижении акции или стать координатором проекта в своем регионе. 

Подробная информация представлена на сайте проекта «Сделаем!» и в группе в социальной сети «ВКонтакте».