Мурманск
9
-3 °C

Телепрограмма на 26 августа (воскресенье)

24.08.2018, 18:26
22

Программа передач канала ТВ21+

Воскресенье, 26 августа 2018 г.

06:00 Телегазета (12+)

06:20 Кинодвижение (16+)

Программа о фильмах, которые необходимо посмотреть, и людях, которые делают кино настоящим искусством. Знаковые даты в истории кинематографа, великие звезды экрана и новые имена, а также секреты съемочного процесса – то, что всегда остается за кадром. В каждом выпуске – короткометражный фильм и рейтинг киноновинок. Ведущий проекта – актер и режиссер Артем Михалков.

07:00 Наше Утро. Информационно-развлекательная программа (12+)

09:30 Мультимир (6+)

            Новаторы.

            Новоселье у братца кролика.

10:05 Телегазета (12+)

10:30 Если можешь, прости. Художественный фильм (16+)

СССР. 1984 г.

Драма, мелодрама.

В ролях: Сергей Никоненко, Любовь Полищук, Юрий Кузьменков, Ольга Матешко, Олег Табаков, Борислав Брондуков, Татьяна Кравченко, Вячеслав Невинный, Ирина Мурзаева, Александр Январев.

                В подарок к сорокалетию Яков получает от председателя колхоза путевку на курорт. Его               отправляют в отпуск силой, в надежде на то, что он сумеет наконец устроить свою личную         жизнь. Но, напрасно. На вокзале Яков встречает свою бывшую жену с ее новым мужем и      узнает, что они собираются в тот же санаторий. Так начинается эта история.

12:00 Вечер музыки М. Таривердиева (16+)

                Россия, 2011 год.

                Концерт Микаэла Таривердиева "Вечер музыки", посвященный 80-летию выдающегося                композитора - это своего рода, послание, в котором его музыка представлена в разных               интерпретациях, версиях, оригинальном звучании. Это попытка создать единое целое в         диалоге композитора с публикой и диалога исполнителей с самим композитором.

13:15 Телегазета (12+)

13:30 Ловушка для приведения. Художественный фильм (12+)

Германия, Австрия, Ирландия. 2015 г.

Триллер, драма.

В ролях: Анке Энгельке, Майло Паркер, Бастиан Пастевка, Каролина ХерфуртЭ, Кристиан Трамиц, Кристиан Ульмен, Юлия Кошиц, Руби О. Фи, Эми Хубермэн, Бибиан Целлер.

                История 11-летнего одинокого Тома. После встречи с очаровательным упитанным            привидением Хьюго в подвале своего дома жизнь мальчика изменится самым   удивительным образом. Ему придется проявить истинную храбрость и на пару с охотницей   за привидениями Хэтти помочь Хьюго вернуться к себе домой. Для этого героям нужно     пройти через массу препятствий, чтобы уничтожить Древний Дух Льда, который живет в                 доме Хьюго, и грозит повергнуть весь город в вечную мерзлоту. Но чтобы совершить       подвиги, Тому и Хэтти нужно будет заглянуть к себе в сердце.

15:15 Мультимир (6+)

                Приключения капитана Врунгеля.

16:00 Телегазета (12+)

16:30  Я - Ангина. 3,4 серии. Сериал (16+)

Россия. 2013 г.

Мелодрама, криминал.

Режиссер: Владимир Нахабцев мл..

В ролях: Кристина Бабушкина, Анатолий Гущин, Михаил Васьков, Людмила Полякова, Наталия Винтилова, Юлия Куварзина, Тимофей Трибунцев, Илья Гавриленков, Александр Гузов, Юлия Мотрук.

                Отправив мужа Ваську на заработки в город, Маруся по прозвищу Ангина осталась ждать               его в деревне. Вскоре она получила подозрительно радостное письмо, в котором супруг          сообщил, что добрался до города, устроился на работу и скоро станет богатым. Ангина             слишком хорошо знала мужа, чтобы понять: непутевый Васька скорее всего попал в          серьезную переделку, а значит — надо срочно ехать его выручать…

18:05 Виктор Цой. Вот такое кино. Документальный фильм (16+)

Россия. 2012 г.

                Виктор Цой жил в эпоху перемен, когда на смену одной реальности приходила другая. И             он был одним из творцов нового мира... Его жизнь – набор парадоксов. Мальчик-              полукровка, выросший в Ленинграде, рокер, чье имя гремело по всему Союзу, музыкант,                ставший героем эпохи – он пел, и ему подпевали миллионы.  Когда в новостях сообщили          об автомобильной аварии под Ригой 15 августа 1990 года, многие с удивлением узнали –                 Виктору Цою было всего 28 лет! А он успел прожить такую большую жизнь в такой                 маленький отрезок времени... "Цой – фигура, подобная Ангелу," – утверждал Борис        Гребенщиков. Наверное, поэтому его фанаты и говорят "Цой жив" – ведь ангелы не         умирают.

18:45 Телегазета (12+)

19:00 Убийство. 7, 8 серии. Сериал (16+)

Дания, Швеция. 2007-2012  гг.

Детектив.

В ролях: Софи Гробёль, Мортен Суурбалле, Ларс Миккельсен, Бьярне Хенриксен, Анн Элеонора Ёргенсен, Мария Аскехаве.

Газета Guardian назвала этот сериал лучшим за все время существования телевидения. Преступный мир живет по своим законам. И только в мире политиков и финансовых воротил нет никаких табу. Детективу Саре Лунд предстоит убедиться в этом на собственном опыте, когда ниточки от, казалось бы, обычных убийств на бытовой почве приводят ее к сильным мира сего. Вынужденная окунуться в грязный мир политики и финансов, Сара рискует карьерой и личной жизнью, чтобы докопаться до истины.

21:00 Пираты Эгейского моря. Художественный фильм (16+)

Греция, Россия. 2012 г.

Приключения, биография, история.

Режиссер Яннис Смарагдис.

В ролях: Себастьян Кох, Евгений Стычкин, Хуан Диего Ботто, Ольга Сутулова, Джон Клиз, Катрин Денёв, Акис Сакеллариу, Александра Сакеларопулу , Фотини Баксевани, Лакис Лазопулос.

Фильм о реальных событиях, в центре которых находится Иоаннис Варвакис — один из самых великих иностранцев в российской истории. После обращения к «великой нации светловолосых» за помощью в освобождении своего народа от турецкого ига жизнь греческого рыбака меняется самым невероятным образом. Полюбившись графу Орлову и Екатерине Великой, он обретает вторую родину, с головой погружается в культуру нашей страны, становится одним из самых богатых людей Европы и одним главных благотворителей российской империи, научившись добывать и экспортировать икру.

22:45 Вторая любовь. Художественный фильм (16+)

Россия. 2011 г.

Мелодрама.

Режиссер Олег Ларин.

В ролях: Марина Блэйк, Павел Дэлонг, Андрей Чубченко, Михаил Полосухин.

Много лет назад поиски счастья привели ее сначала из маленького провинциального городка в Москву, а затем - в Петербург. Теперь у нее есть все, о чем она мечтала в юности: респектабельный муж, дома, машины, счета в банках. Казалось бы, «полный набор» для того, чтобы считать себя абсолютно счастливым человеком. Но однажды около своего дома она встречает человека из своей прошлой жизни…

00:25 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Остров Кильдин.

00:35 Телегазета (12+)

01:00 Я - Ангина. 3,4 серии. Сериал (16+)

Россия. 2013 г.

Мелодрама, криминал.

Режиссер: Владимир Нахабцев мл..

В ролях: Кристина Бабушкина, Анатолий Гущин, Михаил Васьков, Людмила Полякова, Наталия Винтилова, Юлия Куварзина, Тимофей Трибунцев, Илья Гавриленков, Александр Гузов, Юлия Мотрук.

                Отправив мужа Ваську на заработки в город, Маруся по прозвищу Ангина осталась ждать               его в деревне. Вскоре она получила подозрительно радостное письмо, в котором супруг          сообщил, что добрался до города, устроился на работу и скоро станет богатым. Ангина             слишком хорошо знала мужа, чтобы понять: непутевый Васька скорее всего попал в          серьезную переделку, а значит — надо срочно ехать его выручать…

02:40 Телегазета (12+)

03:00 Сибиряк. Художественный фильм (16+) 

Россия. 2011 г.

Криминал.

Режиссер Игорь Москвитин.

В ролях: Егор Пазенко, Константин Соловьев, Анна Азарова, Екатерина Проскурина, Роман Жилкин, Алексей Федотов, Евгений Филатов, Геннадий Алимпиев, Артем Алексеев, Анатолий Рудаков.

Несколько лет назад Молотов погрузил все необходимое в багажник машины и уехал из  заснеженного Усть-Илимска в Питер. В общем, начал новую жизнь. Вместе с новым приятелем Артемом Шуваловым организовал строительную фирму. Сначала был один дом, который они вдвоем и строили, затем два, дальше - четыре... Сейчас Молотов и Артем - учредители крупной строительной копании, которая уже не ограничивается постройками дачных деревяшек, а участвует в городских тендерах. Дела идут в гору. С сибирских времен у Молотова сохранилась одна страсть — охота. Вместе с ним к охоте пристрастился и Шувалов. На этот раз партнеры уехали далеко, больше чем за тысячу километров. Охота обещала быть опасной. И Шувалов планировал вернуться назад в Питер уже один. Только он забыл, что Молотов — настоящий сибиряк.

04:30 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

На уровне сердца. Авторы фильма попытались на примере празднования 70-летия Петсамо-Киркенесской операции рассказать об отношениях жителей приграничных районов России и Норвегии.

05:00 Телегазета (12+)

05:15  Николай Гастелло. Таран в небо или выбери себе героя.  Документальный фильм (16+)

                Россия, 2008 год.

                В 1951 году, спустя 10 лет после огненного тарана Николая Гастелло, в ЦК компартии        Белоруссии было принято решение торжественно перезахоронить героев и поставить им   памятник в белорусском поселке Радошковичи. Всеми мероприятиями по       перезахоронению руководил местный райвоенком подполковник Котельников.

                Кто же тогда совершил подвиг, который весь мир знает как "подвиг Гастелло"?  В этом    пытаются разобраться авторы документального фильма "Смертельный таран. Правда о       Николае Гастелло". Как случилось, что летчиков Гастелло и Маслова, летавших в одном             полку, перепутали? Как погиб экипаж самолета, которым командовал именно Гастелло? И        в чем действительный подвиг экипажей обоих самолетов?