Мурманск
0
-2 °C

В Мурманске прошел большой педсовет

30.08.2018, 15:45
17

Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев принял участие в совещании с руководителями городских образовательных учреждений. В ходе педсовета были подведены итоги работы, а также намечены планы на новый учебный год.

– Наши школьники традиционно высоко держат высокую планку, показывая  серьезные результаты, так из 19 выпускников, набравших на ЕГЭ 100 баллов – 10 представляют заполярную столицу, – рассказал Андрей Сысоев. – Ребята успешны не только в учебе. Они ведут активную жизнь: участвуют в патриотических мероприятиях,  культурных событиях, спортивных соревнованиях.

В конце этой недели за школьные парты сядут почти 30 тысяч юных мурманчан, из них более 3000 – первоклашки. Сейчас в образовательных учреждениях подключается отопление, чтобы 1 сентября в классах было тепло.

Надо отметить, за лето во всех школах Мурманска проведены ремонты, благоустроена территория.  Приятным сюрпризом для многих школьников станет появление современных спортивных площадок на территориях образовательных учреждений.