Мурманск
"
-4 °C

В Мурманске завершаются ремонты дорог

18.09.2018, 19:40
24

О перспективах подачи отопления глава администрации Мурманска рассказал нам во время рейда по проверке ремонта дорог. Он побывал на Нижне-Ростинском шоссе. Состояние этой трассы постоянно вызывает нарекание у автомобилистов. Успевают ли рабочие положить новый асфальд до снега - расскажут Сергей Неверович и Виталий Попков.

Нижне-Ростинское шоссе в Мурманске. Дорога, которая уже с десяток лет нуждается в капитальном ремонте. Но денег на такие работы нет. Протяжённость её большая.
В этом году решено отремонтировать участок от улицы Нахимова до Александра Невского.

Константин Мастюгин, председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска: «Здесь применяется метод холодной регенерации асфальта. Когда старое основание асфальтобетонное снимается с помощью фрезы, в него добавляются вяжущие, цемент и заново укладывается в виде основания. Как нижний слой».

Сверху будет еще один слой из асфальтобетона толщиной 6 сантиметров. Всего здесь обновят покрытие на площади почти 16 тысяч квадратных метров. Так же работы предстоит провести еще на нескольких улицах.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Из крупных объектов. Улица Александрова, часть Кольского проспекта и улица Прибрежная. Вот это самые большие объекты, но, по сути, осталось месяц работы. Поэтому мы в графике».

Всего в этом году в городе отремонтировали более 230 тысяч квадратных метров дорог. Завершить все объекты должны в течение месяца, до первого снега. Сразу после участка на Нижне-Ростинском шоссе подрядчики приступят к ремонту Кольского проспекта.