-3 °C

Спортсмены из Кандалакши победили в региональном чемпионате по футболу

01.10.2018, 14:56
16

Чемпионами Мурманской области четвертый раз подряд и седьмой раз в истории клуба стали футболисты «Кандалакши» после матча 26 сентября в Мурманске с командой «Арсенал» (Александровск).

Игра была очень упорной и нервной, первый тайм закончился со счетом 0:0, а во втором, ошибка вратаря и защитников, привела к голу в ворота «Кандалакши».

К этому моменту, из-за очень сложного графика игр и большого количества травм, на поле было не больше половины игроков обычного стартового состава команды. Но и резервисты, и оставшиеся ведущие игроки «Кандалакши» проявили характер, полностью перехватили инициативу и смогли забить ответный гол.

В итоге ничья 1:1 и ФК «Кандалакша» стала чемпионом Мурманской области сезона 2018 года.

Заключительный матч турнира, состоявшийся на стадионе «Локомотив», 29 сентября, мог бы стать простой формальностью, ведь «Кандалакша» уже чемпион, а «Арсенал», так же, вне зависимости от результата этой встречи, стал серебряным призером турнира.

Но команды, несмотря на травмы ведущих игроков у «Кандалакши» и дисквалификации у «Арсенала», смогли показать зрителям интересный и содержательный футбол, сообщает официальная группа Кандалакши.

В результате кандалакшане одержали победу со счетом 4 : 2, не проиграв в 2018 году ни одного матча во всех областных турнирах.