Мурманск
!
1 °C

Детей-победителей конкурса рисунка «Я люблю мой Мурманск» наградили

Сегодня в Мурманске наградили детей, которые победили в конкурсе рисунков «Я люблю мой Мурманск». Прошла торжественная церемония в Детской театральной школе.
03.10.2018, 19:32
241

Сегодня в Мурманске наградили детей, которые победили в конкурсе рисунков «Я люблю мой Мурманск». Прошла торжественная церемония в Детской театральной школе.

Конкурс «Я люблю мой Мурманск» проводился уже в 19-й раз. Участвуют в нем учащиеся школ и гимназий, воспитанники художественных школ и даже дошколята. Именно от них было больше всего работ. Всего поступило около 200 рисунков. Из них выделили 10 лауреатов. Победителем стала Софья Новицкая. Её рисунок признали лучшим.

Софья Новицкая, победительница конкурса детского рисунка: «Я нарисовала то, что я запомнила в моем городе. То, что я знаю. Я нарисовала памятник Алеша, еще железнодорожный вокзал, Мурманский порт, еще дорогу и дома».

Софье 6 лет. На сцену она поднялась вместе с папой. Подведение итогов конкурса традиционно объединили с награждением премией «За личный вклад в развитие культуры и искусства города». Объявили и сколько северян будут получать стипендию главы Мурманска - 34 студента и 1 аспирант.

Игорь Морарь, заместитель председателя Совета депутатов Мурманска: «День рождения нашего любимого города. В день рождения принято получать подарки и вручать подарки. Сегодня мы вручаем подарки талантливым одаренным детям. Взрослым».

Тамара Прямикова, временно исполняющая обязанности главы Мурманска: «Традиционно перед Днем города мы поздравляем наших активных, очень талантливых мурманчан. Будет очень много премий, номинаций. Хотелось бы сказать только слова благодарности замечательным людям, которые делают наш город ярче, красивее, интереснее. Город, в котором хочется жить».

Ее обладателями премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города» стали 10 человек. Что касается лучших художников, то их работы украсят фасад здания городского делового центра «Меридиан».