Мурманск
!
-4 °C

Мурманского мальчика забрали из семьи, где отец перерезал горло собаке

08.10.2018, 12:17
36

Эта зверская история произошла еще в июне в Первомайском округе Мурманска. Мужчина чуть не обезглавил свою домашнюю дворнягу на глазах у маленького сына. Истекающего кровью Барсика чудом удалось спасти. Садист объяснил, что якобы защищал ребенка от набросившейся на него собаки.

Однако мальчик рассказал, что пес просто скулил на балконе, за что и поплатился. По словам волонтеров и ветеринаров, Барсик добрый и не конфликтный. После инцидента его отправили на лечение и передержку.

По постановлению прокурора против главы семейства было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

При рассмотрении дела Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав отец ребенка согласился с доводами прокуратуры округа, признал вину в том, что ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности.

В данный момент ребенок помещен в социальное учреждение, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Отец оштрафован.

Вопросы защиты прав подростка находятся на контроле прокуратуры округа.

Ранее мы сообщали, что мурманчанин хладнокровно перерезал горло собаке на глазах у ребенка.