Мурманск
!
-4 °C

В Полярном начинает работу передвижная выставка «Книги. Время. Люди»

09.10.2018, 14:30
10

В Центральной городской библиотеке им. Каутского в Полярном открывается передвижная выставка «Книги. Время. Люди» из цикла «Фонды Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки – жителям Мурманской области».

Выставка посвящена 80-летию региона и Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки.

Жители Полярного смогут познакомиться с ценными и редкими изданиями, посвященными истории изучения и освоения Кольского Севера, из фондов крупнейшей библиотеки области.

Выставка будет сопровождаться обзорами изданий и электронными презентациями по различным темам. Так, презентация «Свидетели времени» познакомит с уникальными редкими книгами, в том числе из личных библиотек представителей известных дворянских родов императорской России, деятелей науки и культуры XIX-XX вв., оставивших заметный след в истории нашей страны и нашего края.

«Мурман и освоение Арктики» – издания из коллекции полярного исследователя Арефа Минеева, издания Главсевморпути, новые издания по освоению Северного морского пути.

Также жители области познакомятся с изданиями, посвященными освоению Мурмана и Арктики, размещенными в электронной библиотеке «Кольский Север».

Открытие выставки состоится 10 октября в 15.00.