Мурманск
"
-4 °C

Телепрограмма на 14 октября (воскресенье)

12.10.2018, 17:31
23

Программа передач канала ТВ21+

Воскресенье, 14 октября 2018 г.

06:00 Телегазета (12+)

06:20 Кинодвижение (16+)

Программа о фильмах, которые необходимо посмотреть, и людях, которые делают кино настоящим искусством. Знаковые даты в истории кинематографа, великие звезды экрана и новые имена, а также секреты съемочного процесса – то, что всегда остается за кадром. В каждом выпуске – короткометражный фильм и рейтинг киноновинок. Ведущий проекта – актер и режиссер Артем Михалков.

07:00 Мультимир (6+)

Смешарики.

Фиксики.

Лига Watchcar. Битвы чемпионов.

10:00 ВОВРЕМЯ (16+)

Легкая информационно-развлекательная программа без лишней важности и надутых щёк повествует обо всем, что актуально для мурманчан и гостей города. Женско-мужской взгляд на события вокруг нас.

11:00 Королева Шантеклера. Художественный фильм (16+)

Испания. 1962 г.

Драма, мелодрама.

Режиссер Рафаэль Хиль.

В ролях: Сара Монтьель, Альберто де Мендоса, Луиджи Джулиани, Грета Чи, Жерар Тиши, Амелия де ла Торре, Милагрос Леал, Хулия Каба Альба, Хосе Мария Сеоане, Франсиско Пикер.

Музыкальный фильм о трагической любви. Красавица Черита скрывает от своего возлюбленного Санти, что она певица кабаре, так как чопорное семейство Санти придерживается старых устоев. Санти случайно узнает правду о Черите…

13:00 Юбилейный концерт Александра Добронравова (16+)

Россия. 2018 г.

Юбилейный концерт Александра Добронравова, который состоялся 7 марта 2018 года в Вегас Сити Холле (Москва). В концерте принимают участие Наталия Москвина, Сергей Крылов, Филипп Киркоров.

15:00 Мультимир (6+)

Муми-тролль и комета.

Муми-тролль и другие.

Новогоднее приключение.

16:00 Телегазета (12+)

16:30 ГЛАВНАЯ ПАРТИЯ (16+)

Политическое шоу с Сергеем Юдковым.

17:30 Мария Верн. 2 серия. Сериал (16+)

Дания, Швеция. 2010-2012 г.

Триллер, криминал, детектив.

Режиссеры Эрик Лейжонборг, Шарлотта Берлин, Лейф Линдблом.

В ролях: Эва Рёзе, Аллан Свенссон, Петер Перски, Ульф Фриберг, Таня Лорентцон, Оскар Петтерссон, Лотта Торелл, Эрик Йоханссон, Реубен Сальмандер.

Во время народных гуляний, посвященных празднику летнего солнцеворота, жители спокойного острова Готланд узнают о жестоких ритуальных убийствах. Мария Верн и ее коллеги начинают расследование страшного преступления, постепенно погружаясь в мир болезненных фантазий психопата. Полицейские знают, что подобного рода убийства в прошлом уже происходили, но серийный убийца был пойман! Вероятно, у маньяка появился верный «последователь»? Итак, отсчет времени начался: Мария должна найти сумасшедшего преступника как можно скорее, до того как он убьет еще одного невинного человека.

19:10 Реки любви. Концерт группы «Би-2» (16+)

2013 г.

Группа «Би-2» представляет большую программу совместно с  Симфоническим оркестром МВД России.

"Би-2" далеко не первыми стали исполнять рок-музыку с оркестром, но, в отличие от многих других, подошли к этому не просто как к исполнению тех же нот другими инструментами, а практически придумали свои песни заново с помощью аранжировщика, заслуженного деятеля искусств России Геннадия Корнилова. В результате лирические вещи (в их числе "Вечная призрачная встречная" и "Реки любви" из фильма "О чем говорят мужчины", популярные "Мой рок-н-ролл" с "Серебром" и другие) стали богаче и красивее, а давно известные рок-боевики (например, "Полковнику никто не пишет") зазвучали совершенно по-новому. Когда в диско-панковой "Дурочке" вместо ожидаемой партии гитары вступает перекличка струнных и духовых, публику это приводит в восторг: "С оркестром все слышится совершенно по-другому! Более насыщенно, прочувствованно", "Оркестр подчеркнул самые эмоциональные моменты песен "Би-2": струнная группа — лаунжевость и задумчивость, духовые секции — возвышенность и душевный подъем".
В концерте принимают участие Тамара Гвердцители, Инна Желанная, Рейнарс Кауперс (гр. "Brainstorm"), Александр Кутиков, Настя Полева.

20:40 Телегазета (12+)

21:00 Любовь и лимоны. Художественный фильм (16+)

Швеция, Дания. 2013 г.

Мелодрама, комедия.

Режиссер Тереза Фабик.

В ролях: Ракель Вармландер, Дэн Экборг, Жозефин Борнебуш, Сверрир Гуднасон, Томас фон Брёмссен, Анки Лиден, Эрик Эриксон, Ричард Ульфзэтер, София Рённегард, Дэвид Тэйнтон.

Агнес — шеф-повар, и она обожает готовить. У нее хорошая работа, любящий парень и лучший друг, не бросающий в бедах. Но в один и тот же день ее увольняют с работы, а парень — бросает. Поэтому ей совсем нечего терять, когда приятель предлагает ей стать совладельцем собственного ресторана. А еще она влюбляется в мужчину, который даже не подозревает, кто она на самом деле…

22:45 Безумный спецназ. Художественный фильм (16+)

США. 2009 г.

Комедия, мелодрама.

 

Режиссер Грант Хеслов.

 

В ролях: Джордж Клуни, Юэн МакГрегор, Джефф Бриджес, Кевин Спейси, Стивен Лэнг, Роберт Патрик.

Журналист Боб Уилтон в поисках очередного громкого репортажа знакомится с Лином Кэсседи. Лин – темная лошадка. Он утверждает, что является членом экспериментального подразделения американской армии. По версии Кэсседи, цель Армии Новой Земли – в корне изменить современные военные стратегии. Легион «монахов-воинов» обладает невероятными способностями: они могут читать мысли противника, предсказывать будущее, проходить сквозь глухие стены и даже убивать козлов силой взгляда. Основатель этой школы, Билл Джанго, бесследно пропал, и миссия Кэсседи – найти его.
Заинтригованный невероятными историями нового знакомого, Боб принимает решение сопровождать Кэсседи в его поисках. Они нападают на след Джанго в подпольном лагере медиума-перебежчика Ларри Хупера, и журналист оказывается втянут в матч-реванш Армии Новой Земли Джанго и супербойцов личного войска Хупера. Чтобы выбраться из безумной переделки живым, Бобу придется перехитрить нешуточного врага.

00:30 Телегазета (12+)

01:00 Егорушка. Художественный фильм (12+)

Россия. 2010 г.

Драма.

Режиссер Александр Кулямин.

В ролях: Лев Дуров, Юрий Назаров, Александр Горшков, Вячеслав Гришечкин, Татьяна Косач-Брындина, Владимир Чуприков, Михаил Колядин, Елена Новикова, Ирина Даниленко, Владимир Федоров.

Друзья-ветераны Петр Ильич Ефимов и Андрей Иванович Карасев участвовали в битве за Москву в 1941-м. Они давно на пенсии, но полны боевого духа и готовы сразиться с врагами до последней капли крови. Потеряв все свои сбережения в афере строительных мошенников, они решают вспомнить молодость и наказать виновных. Их боевой товарищ — танк Т-34, которого старики ласково называют «Егорушка», теперь стоит на главной площади родного городка. Ветераны приводят в порядок силовую установку Т-34, делают запасы провианта, и однажды ночью «Егорушка» съезжает с пьедестала…

02:30 Телегазета (12+)

03:00 Коммуналка. Художественный фильм (16+)

Россия. 2011 г.

Криминал.

Режиссер Максим Бриус.

В ролях: Евгений Пронин, Ксения Скакун, Алексей Осипов, Дарья Чернявская, Антон Пулит, Алексей Федькин, Вадим Лобанов, Николай Замула, Оксана Базилевич, Сергей Васильев.

Паша Раевский — лейтенант милиции — развелся с женой и переехал в коммунальную квартиру. Его соседями по коммуналке оказались стриптизерша Вика и недавно вернувшийся после очередной отсидки Виктор. Поначалу отношения соседей складывались почти враждебно. Но случается так, что подруга Вики Ирина становится свидетельницей убийства крупного криминального авторитета и в панике приезжает к Вике. Туда же за ней приезжают бандиты. Девушек спасает неожиданно вернувшийся домой Виктор. Он убивает одного из бандитов и вместе с девушками пускается в бега. У беглецов нет другого выхода, кроме как обратиться за помощью к своему соседу Паше. В итоге все жители коммунальной квартиры оказываются втянуты в бандитские разборки. Поодиночке им не справиться, и они вынуждены держаться друг друга.

04:30 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Дальние Зеленцы. Встречаем утро на краю земли. Есть ли жизнь на краю земли? За ответом на этот вопрос коллектив программы «Наше утро» полным составом отправился на северо-восточное побережье Баренцева моря, в поселок Дальние Зеленцы. Морских зайцев и медведей они видели, клубнику в тундре нашли, подводный мир исследовали, на рыбалку в море вышли, с интересными людьми познакомились.

05:00 Телегазета (12+)

05:15 Российская история отравлений. 2 серия. Документальный фильм  (16+)

Россия. 2012 г.

В последний день жизни Иван Грозный сел играть в шахматы, но вдруг упал навзничь, сжимая в холодеющей руке последнюю не поставленную шахматную фигуру - короля. Александр Невский умирает, возвращаясь из Золотой Орды. Юрий Долгорукий теряет сознание на пиру - и часы его сочтены. Петр Великий погибает в муках, не успевая назвать преемника. В считаные дни уходит из жизни Николай I, человек  железного здоровья. И  каждый раз общество будоражат упорные слухи –  отравили. Кто? За что? Каким образом? И было ли  преступление вообще? Современными средствами, с использованием  самых передовых криминалистических методик, фильм расследует обстоятельства смерти русских верховных правителей.