Мурманск
"
-4 °C

Снежногорского моряка осудили за убийство любовницы

16.10.2018, 19:35
42

Жестокое преступление и суровое наказание. В Полярном осудили моряка, который убил свою любовницу и расчленил ее труп. В ближайшее время мужчину отправят в колонию.

Наталья Алексеенко: «Это шокирующее убийство произошло летом прошлого года. В Снежногорске пропала 46-летняя местная жительница. Через несколько дней на свалке рабочие нашли отрубленные человеческие руки. Как позже установили эксперты, это останки той самой исчезнувшей женщины. Началось расследование».

Вскоре по подозрению в убийстве полицейские задержали молодого снежногорского моряка. Он рассказал, что познакомился с женщиной около магазина, взяли спиртного, пошли к нему в гости, переспали по взаимному согласию. Потом поругались, и любовница пригрозила заявить в полицию, что он якобы ее изнасиловал. Нетрезвый моряк разозлился, в ход пошли кулаки и кухонный нож.

Анжелика Черногубова, старший помощник прокурора Мурманской области: «Нанес потерпевшей не менее двух ударов клинком ножа в область спины слева в место расположения жизненно важных органов, отчего и наступила смерть потерпевшей на месте преступления».

После убийства, желая скрыть следы преступления, моряк в ванне разрезал тело любовницы ножовкой, чтобы расфасовать по пакетам и выбросить в помойку.

Во время проверки мужчина подробно рассказывал и показывал следователям, как все произошло. А на суде вдруг замолчал и не стал давать показания. Тем не менее, суд признал снежногорского моряка виновным в убийстве женщины, его приговорили к 13 годам в колонии строгого режима и взыскали моральный вред - полмиллиона рублей в пользу родственников убитой.