Мурманск
!
-3 °C

«РобоНикель»: сформированы списки второй волны учеников

23.10.2018, 12:38
13

В рамках программы по образовательной робототехнике «РобоНикель» завершилось формирование групп второй волны учеников, которые начнут заниматься с конца октября.

Набор на вторую волну проводился по результатам оффлайн-тестирования, прошедшего во всех шести городах программы в сентябре. Списки групп второй волны опубликованы на сайте robonickel.ru, а также в сообществах программы в соцсетях «ВКонтакте», «Фэйсбук» и «Инстаграм» в формате stories. Расписание будет доступно с 25 октября на тех же площадках, а занятия начнутся 29 октября, сообщает kn51.ru.

Первый поток учеников успешно стартовал в конце сентября: на данный момент по программе «РобоНикель» уже обучаются порядка 300 учеников под руководством ведущих преподавателей со всей России, которые поочередно дают мастер-классы в разных городах. Вторая волна по объему учащихся практически догоняет первую и отличается лишь тем, что детей будут обучать постоянные преподаватели, ранее прошедшие подготовку по программе «РобоНикель».

Ребята, не попавшие ни в один из потоков, смогут вновь испытать свои силы в сентябре следующего учебного года.

Как ранее сообщалось, программа «РобоНикель» - совместный образовательный проект горно-металлургической компании «Норникель» и школы робототехники Cyber Class при поддержке фонда «Живая классика». Проект предусматривает развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удаленных регионах России с целью формирования кадров для высокотехнологичных профессий будущего.