Мурманск
"
-4 °C

В Мурманске состоялась презентация нового скоростного спутникового интернета

Представить современную жизнь без интернета почти невозможно, это сегодня скорее необходимость, чем роскошь.
23.10.2018, 19:31
34

Представить современную жизнь без интернета почти невозможно, это сегодня скорее необходимость, чем роскошь. Но, по-прежнему, остаются отдалённые места, где его нет. Тогда на помощь приходит спутниковый интернет.

Скоростной спутниковый интернет становится по-настоящему доступным даже в самых отдаленных районах. В Мурманске федеральный оператор спутниковой связи РТКОММ представил торговую марку «SenSat», разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета для дома и офиса.

Михаил Муттерперл, коммерческий директор РТКОММ: «Компания РТКОММ официально объявляет о старте продаж и подключения скоростного спутникового интернета для дома и офиса под торговой маркой SenSat в Мурманской области».

Интернет «SenSat» уверенно работает там, где нет проводных технологий или не стабильна сотовая связь. Услуга предоставляется на скорости до 45 мегабит в секунду. Решение прекрасно подойдёт для удалённого офиса или же для загородного дома.

Михаил Аброськин, корреспондент ТВ-21: «Для того, чтобы установить спутниковый интернет у себя дома, достаточно иметь несложный набор инструментов и мобильное приложение».

Приложение нужно для того, чтобы установить антенну в нужном направлении и убедиться в прямой видимости на спутник без помех. Дальнейшее подключение - совсем простое. Несколько минут и в вашем доме - скоростной спутниковый интернет, который позволяет фактически жить онлайн там, где нет проводной или сотовой связи.

Оборудование можно купить от 29 990 рублей или взять в аренду от 750 рублей в месяц. Абонентская плата начинается от 670 рублей в месяц.

Сергей Мельников, директор компании ООО «СЕВЕРЛИНК»: «Услугу SenSat подключить очень просто. Клиент оставляет заявку на сайте Sensat.ru, менеджер с ним связывается, уточняет детали. После чего мы едем на место, смотрим детали, доставляем оборудование, подключаем».

Более подробную информацию о тарифах и условиях подключения можно найти на сайте компании www.sensat.ru