Мурманск
!
-5 °C

В Мурманске предприниматель вернул в бюджет более 16 млн рублей

07.11.2018, 14:30
17

Благодаря усилиям мурманских следователей возмещен ущерб, причиненный бюджету, по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов.

По данным следствия, директор одного из предприятий Мурманска, специализирующегося на оптовой торговле замороженными продуктами, с 2013 по 2014 год внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации своей фирмы.

Из-за незаконных действий обвиняемого сумма уклонения от уплаты налогов составила более 16,5 миллионов рублей, которые в ходе расследования дела были погашены в полном объеме, в связи с чем уголовное дело было прекращено.

Необходимо отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Согласно действующему уголовному законодательству, добровольное погашение задолженности по налогам в полном объеме, а также оплата штрафа и пеней служат основанием для освобождения от уголовной ответственности.

Сегодня стало известно, что курс доллара к основным валютам пошёл вниз.