Мурманск
!
-4 °C

Замеченный в Мурманске автомобиль без колес вызвал споры пользователей соцсетей

07.11.2018, 11:05
28

В Октябрьском округе Заполярной столицы продолжаются загадочные автомобильные явления.

Сегодня рано утром на улице Старостина сгорел автомобиль. За несколько часов до этого, пользователь ВКонтакте выложил фотографию кроссовера, оставшегося без колес примерно в том же районе.   

«Разутый» автомобиль, стоящий на импровизированных подставках на площадке между улицами Карла Маркса и Старостина, вызвал интерес  и споры пользователей. Людей заинтриговала ситуация, они стали размышлять о возможных причинах инцидента.

Сначала северяне логично предположили, что у машины «тапочки» забрали вандалы, которые решили оставить дорогую автомобильную резину и диски себе.   

«На подставки ставили, потому что самим неудобно остальные колеса снимать, домкрат неудобно ставить», - пояснил осведомлённый читатель.

Но нашлись и те, кто связал происшествие с сезонной сменой покрышек.

«Снял и повёз на «переобувку». Что сложного? Чтоб на «лете» не ехать в сервис. А до этого в море или командировке был. Переобуть не мог», - предположил другой северянин.

Некоторые мурманчане подумали, что без колес своего подопечного оставил сам хозяин и многим читателям такая версия понравилась.  

«Просто дядька на ночь забирает домой аккумулятор и колеса».

И, несмотря на истинную причину отсутствия «тапочек», владельцу придется повозиться, чтобы вернуть колеса на красивый автомобиль.

Фото: Вконтакте, Владислав Федоренков