Мурманск
!
0 °C

Житель Оленегорска попал под надзор за смертельную потасовку с собутыльником

08.11.2018, 13:06
9

Оленегорец, который случайно убил приятеля, больше года проведёт под надзором. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья.

Выяснилось, что ночью 26 мая, во время пьянки в одной из квартир на улице Мира в Оленегорске, между двумя приятелями произошла ссора. Хозяин квартиры намеревался выпроводить гостя из помещения, однако, получил отказ. Тогда мужчина вытолкал собутыльника, избивая его руками и ногами.

Далее, находясь в коридоре квартиры, обвиняемый толкнул потерпевшего, отчего тот упал и ударился затылком о бетонный пол лестничной площадки подъезда.

Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом черепа и скончался на месте происшествия.

Подсудимый полностью признал вину, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Приговором суда Мурманской мужчине назначено полтора года ограничения свободы. Виновный должен находиться в своей квартире с 22:00 до 6:00, не посещать места общественного питания, в которых разрешено потребление спиртного, не менять без уведомления место жительства, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Суд также обязал его один раза в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного.

Сегодня мы сообщали, что в Полярных Зорях любитель пьяной езды оплатит лечение пострадавшей матери.