Мурманск
!
0 °C

Телепрограмма на 16 декабря (воскресенье)

15.12.2018, 18:11
15

Программа передач канала ТВ21+

Воскресенье, 16 декабря 2018 г.

06:00 Телегазета (12+)

06:20 Кинодвижение (16+)

Программа о фильмах, которые необходимо посмотреть, и людях, которые делают кино настоящим искусством. Знаковые даты в истории кинематографа, великие звезды экрана и новые имена, а также секреты съемочного процесса – то, что всегда остается за кадром. В каждом выпуске – короткометражный фильм и рейтинг киноновинок. Ведущий проекта – актер и режиссер Артем Михалков.

07:00 Мультимир (6+)

Смешарики.

08:50 Мультимир (6+)

Месть кота Леопольда.

Поликлиника кота Леопольда.

Телевизор кота Леопольда.

Прогулка кота Леопольда.

Интервью с котом Леопольдом.

09:35 Мультимир (6+)

Макс Грин и инопланетяне.

10:00 ВОВРЕМЯ (16+)

Легкая информационно-развлекательная программа без лишней важности и надутых щёк повествует обо всем, что актуально для мурманчан и гостей города. Женско-мужской взгляд на события вокруг нас.

11:00 Королевская свадьба. Художественный фильм (12+)

США. 1951 г.

Мюзикл, мелодрама, комедия.

Режиссер Стенли Донен.

В ролях: Фред Астер, Джейн Пауэлл, Питер Лоуфорд, Сара Черчилль, Кинен Уинн, Альберт Шарп, Беа Аллен, Лес Бакстер, Уилсон Бендж, Маргарет Берт.

Брат и сестра - Том и Эллен - популярные танцоры из Нью-Йорка. Они получают приглашение на королевскую свадьбу в Лондоне. На корабле Эллен знакомится с молодым красивым лордом, а холостяк Том - с талантливой танцовщицей…

12:40 Телегазета (12+)

13:00 Юбилейный вечер Валерия и Константина Меладзе «Полста» (16+)

Запись 2016 г.

Концерт братьев Меладзе знаменует сразу несколько значимых дат. В 2015 году отпраздновал свой 50-летний юбилей Валерий, 20 лет прошло с момента выхода судьбоносного альбом «Сэра» и 30 - с тех пор, как Валерий и Константин решили связать свою жизнь с музыкой. Спеть вместе с Валерием и Константином Меладзе пришли Вера Брежнева, Дима Билан, Валерия, Григорий Лепс и многие другие. В программе концерта - хорошо знакомые и всеми любимые песни.

14:50 И в шутку, и всерьез. Сериал (12+)

Россия. 2017-2018 г.

Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

15:00 Мультимир (6+)

Смешарики.

16:00 Телегазета (12+)

16:30 Битва за соль. Всемирная история. Документальный фильм (16+)

Россия. 2012 г.

В борьбе за нее строилась наша цивилизация. Древние ценили ее на вес золота. За нее  сражались и умирали. Ею подкупали, соблазняли и развращали. Она разъедала металл, что уж говорить о людском сознании. Алхимики считали ее «квинтэссенцией» сущего, приписывали ей тайные магические свойства и надеялись добыть из нее философский камень. А великий Парацельс сумел с ее помощью остановить эпидемию бубонной чумы. Она была и остается повсюду: в воде, в земле, в воздухе, в слезе ребенка и, конечно, в каждой солонке на  каждом столе... Можем ли мы жить без соли? Вряд ли, ведь ученые утверждают, что без соли наш мир был бы совсем иным!

17:15 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Русская Арктика.

17:30 Исчезновение на берегу озера. 3, 4 серии. Сериал (16+)

Дания. 2015 г.

Драма, криминал, детектив.

Режиссер Жером Корнюо.

В ролях: Мари-Анн Шазель, Ланник Готри, Барбара Шульц, Филипп Дюкен, Армель Дойч, Сириль Леконт, Венсан Деньяр, Клер Боротра, Лоран Бато, Эмили Кан.

Лиз возвращается в свой родной городок, чтобы ухаживать за престарелой матерью. Исчезновение в городе молодой девушки возвращает Лиз к событиям 15-летней давности: тогда на озере пропали две её подруги. Возможно, у этих трагедий есть нечто общее.

19:10 Ярослав. Художественный фильм (16+)

Россия. 2010 г.

Приключения, история.

Режиссер Дмитрий Коробкин.

В ролях: Александр Ивашкевич, Алексей Кравченко, Светлана Чуйкина, Валерий Золотухин, Виктор Вержбицкий, Елена Плаксина, Борис Токарев, Владимир Антоник, Юрий Ваксман, Павел Хрулев, Константин Милованов.

Киевская Русь, начало второго тысячелетия. Ростовские земли полыхают от межплеменных войн. В лесах, по дорогам и рекам хозяйничают разбойничьи ватаги. Разбойники продают людей Хазарам, которые сплавляют рабов в низовья Волги для перепродажи. Чтобы остановить работорговлю молодому Князю Ярославу предстоит объединить земли и народы Ростова. Победить врага можно только преодолев предубеждения и остановив религиозные и этнические конфликты внутри княжества. На месте уничтоженного разбойничьего логова Ярослав основывает город, который позже люди назовут его именем.

20:55 Музыкальные клипы (16+)

21:00 Случайный роман. Художественный фильм (16+)

Франция. 2010 г.

Мелодрама, комедия.

Режиссер Пьер Сальвадори.

В ролях: Одри Тоту, Натали Бай, Сами Буажила, Стефани Лагард, Жюдит Шемла, Сесиль Болан, Дидье Брайс, Даниэль Дюваль, Йилин Янг, Лан Ки.

Владелица салона красоты не в силах помочь своей матери, находящейся в депрессии после того, как ее оставил муж. Но однажды девушка получает анонимное любовное письмо, и это наталкивает ее на мысль изменить свое имя на имя мамы. План срабатывает почти идеально: мама снова ощущает вкус к жизни и начинает с нетерпением следить за почтовым ящиком. Счастливая, но очутившаяся в собственной же ловушке, ее дочь вынуждена теперь не только сочинять письма, но и искать кого-то, кто смог бы сыграть влюбленного автора…

22:50 Любой день. Художественный фильм (16+)

США. 2015 г.

Триллер, драма, мелодрама.

Режиссер Растем Бренемен.

В ролях: Ева Лонгория, Кейт Уолш, Том Арнольд, Нолан Гросс, Пол Бен-Виктор, Аэдин Минкс, Питер Маккензи, Леонард Робертс, Джозеф Кортезе.

В прошлом успешный боксер, Виан стал заложником жутких обстоятельств. Он случайно убил человека и попал в тюрьму. Спустя долгие 12 лет он вынужден заново привыкать к жизни, которая за время его изоляции разительно изменилась. Виану разрешает пожить у себя его сестра – единственный человек, на которого он может рассчитывать. У него нет ни своего жилья, ни друзей, ни работы. Вместе с сестрой и племянником Джимми Виан встает на тяжелый путь адаптации к обществу, устраивается работать в пиццерию и надеется на простую и спокойную жизнь, но судьба подкидывает ему новое, куда более суровое испытание…

00:35 Телегазета (12+)

01:00 Юбилейный концерт Александра Добронравова (16+)

Запись 2018 г.

Юбилейный концерт Александра Добронравова, который состоялся 7 марта 2018 года в Вегас Сити Холле (Москва). Специальные гости - Наталия Москвина, Сергей Крылов, Филипп Киркоров.

01:50 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Зеленый коридор. В Мурманске финишировали участники первого большого автопробега электрокаров. Некоторые автовладельцы преодолели расстояние почти три тысячи километров. Ради чего? Что хотят сказать таким марш-броском водители автомобилей на батарейках?

02:00 Телегазета (12+)

02:30 Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+) 

На дне. И синея море сколыбалося… Около 35 лет строится  Богучанская ГЭС. Гибнет река, рыба ценнейших  пород, звери и тайга. Научные изыскания здесь не проводились, учредители живут на Кипре, им безразлична судьба Байкала и то, как будут выживать люди, выселенные против воли. А пока ангарцы доживают последние часы «на дне» будущего моря.

Заброшенный мир, или Опять они поют. Фильм о нынешнем существовании Домов и Дворцов культуры, снятый на территории Кировской области.

04:40 Телегазета (12+) 

05:15 Последнее дело майора Пронина.  Документальный фильм (16+)

Россия. 2013 г.

Майор Пронин ушел в народ со страниц книг писателя Льва Овалова. Сегодня это имя мало кому известно. А всего полвека назад оно гремело на всю страну. Трудно представить, но в то время он был популярнее, чем Пастернак, Катаев или Каверин. Юноши мечтали быть похожими на бесстрашного майора Пронина, а девушки влюблялись в таинственного чекиста в кожаном пальто. Даже биография автора этих книг о секретном агенте майоре Пронине похожа на остросюжетный детектив.