Мурманск
!
1 °C

В Никеле открыли новогоднюю елку

25.12.2018, 17:32
16

Праздник начался с театрализованного представления от коллектива Дворца культуры «Восход».  В этом году никельчанам представили постановку «В гостях у лесной Красавицы» с участием лесных зверей, Бабы Яги и Кикиморы, поросенка Фунтика и, конечно, Деда Мороза со Снегурочкой.

В этом году поселок встречает праздники с новой елочкой - зеленую красавицу высотой 14 метров подарила Кольская ГМК. Прежнюю установят у Дома детского творчества №1. Каждый год градообразующее предприятие делает подарки к Новому году для всех жителей Никеля, Заполярного, Мончегорска. На их улицах появляются новые елочки, горки, фигуры сказочных персонажей и всевозможные гирлянды, консоли и арки, переливающиеся тысячами разноцветных светодиодных огоньков.

После того, как юные никельчане вместе с Дедом Морозом произнесли доброе заклинание, известное всем жителям нашей страны: «Раз, два, три, елочка, гори!», на главной елке Никеля засияли разноцветные огоньки. А потом - хороводы и веселые забавы, в которых с удовольствием участвовали детвора и взрослые.

Ннеподалеку, во Дворце культуры «Восход», можно было приобрести новогодние сувениры: в этот день в холле дворца работала выставка-ярмарка «Волшебство рукоделия».

Источник: Kn51.ru