Мурманск
"
-6 °C

Полицейскими в Североморске задержан подозреваемый в избиении местного жителя

05.01.2019, 16:09
33

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение 41-летнего мужчины с телесными повреждениями в виде различных переломов и ушибов. Медики квалифицировали травмы  пострадавшего, как повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Опросив потерпевшего, сотрудники полиции установили, что у него произошел конфликт с неизвестным ему северянином у подъезда дома по ул. Гвардейской, возникший на почве личных неприязненных отношений. В ходе ссоры нападавший несколько раз ударил потерпевшего.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий участковыми уполномоченными отдела полиции подозреваемый, 1993 года рождения, был задержан по месту жительства и изобличен. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.