Мурманск
!
5 °C

Школьники пришли в полицию

13.01.2019, 18:47
15

В новогодние каникулы в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники МО МВД России «Апатитский» провели для школьников экскурсию по отделу полиции.

В гости к полицейским пришли учащиеся одинннадцатого класса школы №7 в городе Апатиты. Стражи порядка с удовольствием рассказали и показали ребятам работу полиции.

В начале встречи начальник ИВС, капитан полиции Александр Едыкин побеседовал с учениками об ответственности, которую несут несовершеннолетние за правонарушения, а также о правилах личной и общественной безопасности, правилах поведения в общественных местах.

После школьников ждала встреча с инспектором по надзору ОУУПиДН, старшим лейтенантом полиции Натальей Иваничкиной. Она рассказала ребятам о своем опыте поступления в органы внутренних дел.

Кроме того, учащиеся познакомились с работой экспертов-криминалистов – узнали, какие проводятся экспертизы, с особым интересом слушали о тонкостях дактилоскопии.

В завершении экскурсии сотрудники отдела полиции вручили ребятам небольшие подарки и поздравили с новогодними праздниками.  

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)